Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самураи были жестоки или добрыми как в фильме последний самурай ?

Verdievi Ученик (23), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 5 лет назад
Извини конечно, но по-моему это очень пропагандистский фильм. Не спорю с тем что фильм сделан очень талантливо, даже круто... но концовка в которой из всех самураев остаётся в живых лишь один самурай-американец была выбрана очень неспроста. Голивуд это тоже машина пропаганды. Сейчас Япония, страна с великой и самобытной историей боится слово пикнуть без оглядки на США. Так американцы им промыли мозги.
А сам фильм и на меня произвёл сильное впечатление. Не думай что я совсем уж циник.
VerdieviУченик (23) 5 лет назад
А про характер самураев не скажешь ?
Игорь Высший разум (116739) У них был кодекс Бусидо. Каждый самурай должен был быть не только умелым воином, но также честным, верным, справедливым человеком. При необходимости самурай должен был отдать жизнь за своего господина.
Остальные ответы
Андрей Рябиков Мудрец (17756) 5 лет назад
у них были другие моральные понятия, которые нам покажутся неприемлемыми, например, самурай имел право испытать остроту своего меча на любом подвернувшемся крестьянине
VerdieviУченик (23) 5 лет назад
Потом это запретили, я знаю.