Выбор фотоаппарата вопрос внутри

Нагибатор Ученик (126), закрыт 5 лет назад
Есть ли какие-нибудь альтернативы кенону 1300д все говорят, что лучше поднакопить на лучший вариант но я не могу потратить больше 21000 +-.Сам очень люблю это занятие, а хорошего фотоаппарата нет
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Если денег нет - покупайте на что хватает: или Никон не ниже 3100 или Сони не ниже а55 или Кенон не ниже 1100. Они все примерно одинаковые и все годны к употреблению хотя, конечно, очень сильно упрощены - но по картинке не хуже, чем более дорогие модели.
Остальные ответы
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118450) 5 лет назад
нужно определиться чем конкретно не устраивает 1300D и исходить из этого в выборе. Типа почему 1300D плохой лично для вас. Мнение других тут вообще не важно
НагибаторУченик (126) 5 лет назад
у меня ещё не было опыта использования фотоаппаратов, поэтому спрашиваю у других. Основным минусом называют матрицу
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118450) а сейчас у вас какой аппарат?
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (416717) 5 лет назад
можно на Ебее наковырять и получше.. было б желание
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 5 лет назад
1300Д - вполне приличный фот для любительской съемки. Делайте упор на оптику, откажитесьт от КИТовых (темных) объективов.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46711) 5 лет назад
смотри в сторону беззеркалок сони фуджи с матрицей кроп 1,5
Ελενη Искусственный Интеллект (181717) 5 лет назад
А чем вас не устраивает Д3100 и зачем вам два фотоаппарата?
Владимир Пыков Просветленный (48244) 5 лет назад
Чтобы было хорошее кажество фотографий на системных камерах, надо покупать хорошие дорогие объективы от 500$ и выше, в противном случае Вы получите качество смартфона. Или поищите б/у Fujifilm x30