Зачем на сайте samsung лежит драйвер для NVMe SSD?

Celeron Оракул (59831), закрыт 5 лет назад
Я без него все установил, затем решил все таки установить и его, после успешной установки ничего нового в диспетчере устройств не появилось. Так зачем этот драйвер, что он делает и где искать его следы?
Лучший ответ
yursenbay Просветленный (45137) 5 лет назад
У меня Intel 760p, тоже с драйвером NVMe для SSD на сайте Intel.
Его .zip-версия (есть ещё .exe) мне очень пригодилась, когда стандартная аварийная флешка из программы Paragon Hard Disk Manager 15 не видела Intel 760p с виндой, до тех пор, пока я не добавил в образ этой флешки .inf-файл из распакованной zip-версии этого драйвера.
В диспетчере устройств Windows этот драйвер видно в Контроллерах запоминающих устройств.
Остальные ответы
Alex Просветленный (44534) 5 лет назад
Официальный драйвер. А без него универсальный от майкрософт урезанный. Вся разница. Конкретных отличий и в чем урезанный сказать не могу ибо не знаю. Может вообще майкрософт официальный драйвер и ставит из базы данных. В любом случаи лучше ставить родной драйвер всегда.
Bigwellder Знаток (258) 1 год назад
Для того и лежит что бы работал оптимизированно. Со стандартным драйвером от виндоус у них сокращается как скорость так и долговечность.