Родители против моего увольнения с работы

Нежная` Ученик (137), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте!) подскажите, как мне поступить в этой ситуации. Этим летом я закончила политехнический техникум, выучилась на технолога. Моя мама работает на заводе, и вот она договорилась со своим начальником, чтобы меня взяли на работу. Я молодая девушка, мне 20 лет. И меня взяли работать на очень тяжёлую, грязную работу (на лопату), я в шоке была работаю уже 2,5 мес. Обучалась 1,5 мес. Зарплата маленькая для такой «лошадиной» работы. Я там работать не могу, мне там плохо, я готова уволится хоть сегодня! Но мои родители против, они мне угрожают, кричат, орут особенно мама. Она не хочет чтобы я увольнялась, она боится за свою репутацию на работе... мол, договорилась с начальником, все ей сделали а она не хочет работать на заводе.. к слову, мне скоро 21 год через пару недель, я живу отдельно в гражданском браке с парнем 3 года. Но мои родители до сих пор меня воспитывают, угрожают что сломают дверь если я их не впущу, для того чтобы мама меня избила из-за увольнения. Я правда не хочу там работать, и переводится некуда, у нас идёт сокращение. Я хочу работать в городе и чтобы меня никто не трогал и не доставал. На работе мои сменьщицы меня ненавидят, говорят я плохо работаю, (меня никто не обучал, я устроилась и была одна на рабочем месте), а теперь когда я сдала экзамен они сели на меня и требуют чтобы я работала с ними одинаково, а у меня не получается, ведь я недавно работаю и причём меня никто не обучал. Очень хочу уйти, парень поддерживает. Нам его зп вполне хватит на двоих, но я в городе все равно хочу работать. Я очень хочу наплевать на мнение родственников, и уволится.. но блин, ещё потом 2 недели дорабатывать и выслушивать от сменьщиц что я плохо работаю ((( да и меня наверное заставят выплачивать заводу стоимость моего обучения, я же не отработала время за которое платил за меня завод. Подскажите, девочки, как мне быть. Я вот сижу и чуть ли не плачу, не хочу на работу в ночную смену ( уйти хочу ((( но мама будет истерить да и выплачивать стоимость обучения.. совсем не знаю что мне делать...
Лучший ответ
dima k Оракул (75817) 5 лет назад
Ваша жизнь - вам решать что делать... Так что сами решайте как считаете нужным. И не нужно смотреть на родителей. Нужно уходить - уходите, вы ничего уже никому не должны.
jamila sharifovaОракул (75101) 5 лет назад
Вот что сделайте: пойдите в поликлинику по врачам, обследуйтесь - что-то да найдут, что препятствует работе молодой женщины - в ночную смену, да ещё связанное с физическим трудом! Скажите врачихе - я готовлю себя к тому, чтобы забеременеть и родить здорового ребенка, помогите, защитите меня от моей собственной мамы! Я уже надорвалась на этой работе физически! - и в этом плане. У вас есть МУЖ, и он теперь - главный советник вам ВО ВСЕМ, родители должны занять место на "скамейке запасных", и помогать советом, когда их спрашивают.
Остальные ответы
Артем Андреевич Знаток (443) 5 лет назад
Неужели это все правда? нах такую работу и таких родителей
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192731) 5 лет назад
Не видите что ли, что явно врет, нагнетая ситуацию. Обычный тролль
Нежная` Ученик (137) Это чистая правда! Я плачу каждый день на этой работе, там очень опасно, особенно движущие механизмы, может случайно кусочек ткани зацепить и меня всю полностью утащит и как в мясорубке прокрутит!! Там не то что опасно так ещё и тяжело физически и морально...
Нежная`Ученик (137) 5 лет назад
Правда! Я плачу каждый день на работе, и прошу бога когда же это все закончится ((
Артем Андреевич Знаток (443) Прекращайте молить бога и начинайте действовать сами! Вам не кто не поможет кроме вас самих!
Hysterical queen Гуру (4810) 5 лет назад
С оплатой обучения, конечно, напряг, НО если ты хочешь уволиться - увольняйся. Видите ли, маменька переживает за свою репутацию... Ох уж эти родственники...
trenis andrey Гуру (4286) 5 лет назад
Жесткаааачь. Крч

Я бы на твоем месте послал всю твою родственную пи'*обратию к чертям. И конечно же на работе больше бы не появлялся
Очень важный пункт (!!)
НЕ надо ничего доказывать родителям. Они никогда, никогда не поймут что ты взрослая. Нужно сепарироваться. Сьехать в другую квартиру, в другой город желательно, да так, чтоб родаки не знали где вы живете. Начнутся звонки. А дальше просто. Как только начинают давить на мозг (ну можешь сказать типа, если не перестанешь жизни учить, брошу трубку), бросаешь трубку. Тихо, спокойно. Пару таких итераций и станет поспокойней. Да и ты задышишь в полную силу, ибо никто не будет сосать энергию из тебя, грубо говоря.

Я вижу только такой расклад.
Nelia ArturovnaУченик (181) 5 лет назад
полностью поддерживаю.
Ветер Искусственный Интеллект (396083) 5 лет назад
Твоя жизнь. мои тоже не желали что бы я стал ментом. смирились
Какой-то Нонейм Ученик (123) 5 лет назад
Да забей ты на родителей, в таком возрасте надо уже самой всё решать
Свет Алекс Просветленный (33962) 5 лет назад
. То учили полтора месяца, то никто не учил. Определись сначала, а потом пиши. Не работать конечно приятнее.
Серёжа Искусственный Интеллект (113876) 5 лет назад
Очнись. Если они выбьют дверь в квартиру парня, то парень вполне может обратиться в суд на этих дебилов.
Их затаскают по судам, и ещё больше опозорят на заводе.
Майорова Оракул (52602) 5 лет назад
Бояться то чего, ну поорут и что, не убьют же они тебя!! Когда уволишься куда нибудь исчезни на пару месяцев пока они поутихнут.
кот Агат Искусственный Интеллект (338713) 5 лет назад
Крайне удивительно. Взрослый человек не может сам решить, как ему жить. Надо объяснить родителям, что их поведение ни к чему хорошему не приведет. Что касается возмещения расходов на обучение, то его можно выплачивать частями, что не так обременительно. А за выбитую дверь родители вполне могут оказаться рядом с известными футболистами.
Нифигас Профи (799) 5 лет назад
Работа не повредит, даже лопатой. Потрудись, будешь понимать как это.
Проработай год. Нормально работай. Потом к руководителю насчёт повышения или уволишься. Ну и второй вариант - посылаешь всех и живёшь за счёт своего парня.
Если есть варик более хорошую работу найти - увольняешься и говоришь, что предложили хорошее место. Вряд ли этим маму подставишь.
Аленка DisneyPrincessЗнаток (351) 5 лет назад
Работа лопатой, за копейки это рабство
Нифигас Профи (799) Любая работа рабство, и чем тупее, тем дешевле.
Аленка DisneyPrincessЗнаток (351) 5 лет назад
тода пусть оплачивают хоть как чиновникам уровень их зарплаты, страна рабов блин
Аленка DisneyPrincess Знаток (351) 5 лет назад
Ну и за чем ты соглашалась на эту работу, завод это не для девушек работа, не все парни справятся... конечно это тяжело. Для начала отработай как надо, потом решай постепенно что далее делать...

Сама виновата, думай сначала на что соглашаешься, самой надо было определяться
МаксимОракул (92246) 5 лет назад
Почему это работа на заводе "тяжело" ..?
Должностей полно, никто не мешает работать на заводе, сидя в кабинете за компом и попивая чаёк :)
Аленка DisneyPrincess Знаток (351) Так понятно, но автор впрса написала что у нее оч тяжелая работа, у нее тяжелая рабская работа с маленькой зарплатой, поэтому ей сразу надо было не соглашаться, там же есть стажирвка, она что не поняла что ей дальше не легче будет на заводе этом Пусть мужики работают в данной сфере, им хоть как то полегче, сил у них больше чем девушкам на заводе
Нежная`Ученик (137) 5 лет назад
Я не успела подумать даже, за меня решила мать и ее начальник. А теперь я реву каждую смену, когда стою на лопате. Меня уже рвать тянет от этой тяжелой работы, очень много кидать лопатой (
ваша должность, как называется?
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112666) 5 лет назад
ПОСЛЕ 2. 5 МЕСЯЦЕВ ОТРАБАТЫВАТЬ НЕ НАДО
Нежная`Ученик (137) 5 лет назад
Почему? Моя профессия стоит 5000 руб вроде как
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112666) как это?
Михаил Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
Ты знаешь что делать, это и отличает тебя от остальных рабов
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130081) 5 лет назад
ну и в какой стране все эти страсти-мордасти?
Причём тут "мне скоро 21 год"? В России это как бы не дата...
.
Я б советовала уйти и уехать нахрен без отработок и выплат... нехай бы хоть на стену все с этого лезли... но в твоей вселенной из этого мало ли что получится (может тебя в бордель за это продадут... или на органы)
МДеC Мудрец (13765) 5 лет назад
Раньше надо было думать! Если есть контракт на обучение, придётся отрабатывать обучение.
Послать всех и уйти невелика наука, а вот потом что?
1. С парнем запросто может «несрастись» (бросит вас) тогда его зарплаты вам уже не видать, родители пошлют на.. что на панель?
2. ЛЕГКОЙ РАБОТЫ НЕ БЫВАЕТ!
3. Найти работу человеку без опыта трудно.
Короче терпите, отработайте контракт, тогда уйдёте никого не подставив и имея запись в трудовой об опыте
Софи я Оракул (83044) 5 лет назад
чот не понятно.... то политихнический техникум закончила, за который платил завод,
и эти деньги надо отработать,
потом из 2,5 мес. - опять 1,5 м учили на лопату...
потом оказываецца никто не учил, и поэтому к тебе плохо относяцца.
а на кого ш ты, нежная, тогда в техникуме- то училась?
после 18 лет.. родители никаких прав на тебя не имеют, тем более
ни угрожать и ни орать, ни выбивать двери...
это вообще- то уже статья УК РФ
и што там за парень у тебя, который не заткнул рот твоим якобы родителям после первых угроз двери выбить...?
рыдание делу не помощь... не хочешь работать - не работай.
тем более, что якобы есть возможность на что жить.
Нежная`Ученик (137) 5 лет назад
Я закончила политех! Работаю вместе с якобы «обучением» 2,5 мес. То есть, 1,5 мес было «обучение» по документам, а в жизни его не было, то есть меня одну бросили на рабочем месте и я целыми днями сидела одна, никому до меня не было дела! Только говорили: ты на «обучении» ничего не трогай и никуда не лезь, и вот щас уже месяц работаю самостоятельно, из-за того, что никто не учил меня все эти 1,5 мес я ничего не знаю, и на меня сменьщицы наезжают. То есть, с общем выходит 1,5 обучение +1мес самостоятельная работа =2,5 мес. А завод платил за мое обучение, (которого не было), только по документам было. Вроде бы моя профессия стоит 5000..
Нежная`Ученик (137) 5 лет назад
А в техникуме я училась на технолога коксохимического производства, а работать заставляют на коксохимическом производстве только на лопате.
И парень уже затыкал мою мать, с отцом чуть ли не до драки доходило, родители после этого 4 мес со мной не разговаривали и не общались. ( это было в том году). У нас с родителями очень натянутые отношения, мама везде лезет и угрожает, любит доводить до истерики своими выходками.
И я готова уйти, просто мать будет мозги пилить так ещё и вдруг за обучение заставят большую сумму выплачивать..
Софи я Оракул (83044) если мама любит истерить... встречайся ней только за пределами своего дома, как только начинает, разворачивайся и уходи. на порог дома не пускай, если тебя обучали на заводе, значит, должен быть документ, что ты обучение прошла и с этим руководство согласно, поэтому сменьщицам можешь так и сказать, что а начальство приняло, значит все были довольны... если только ты действительно там не косячишь и к тебе придираюцца.
Улитка на склоне. Оракул (90622) 5 лет назад
Троллите скорей всего. Если за ваше обучение платил завод, то они должны взять Вас на должность технолога.
Esmeralda Искусственный Интеллект (251292) 5 лет назад
Какая в сумме стоимость обучения и какая у Вас зарплата? Договор надо было внимательно читать или сразу вопросы задавать. Бывают такие нюансы, что сотрудника, прежде чем допустить к работе, обучают, но по договору ему необходимо отработать в компании определённый срок (к примеру, полгода), чтобы компенсировать затраты на своё обучение. Если сотрудник уходит раньше положенного срока- сумма за обучение вычитается из его з/п. Если говорите, что з/п небольшая, посчитайте- у Вас там останется что получать, если уволитесь или получится так, что все отдадите и считай бесплатно впахивали? Если Вы уже взрослый, самостоятельный человек, который финансово не зависит от родителей- увольняйтесь, конечно, зачем себя мучать. Найдёте другую работу.
Лапушка Искусственный Интеллект (122849) 5 лет назад
За обучение никто не платит. Это рабочая специальность. Увольняйтесь. Послушайте парня. Поистерит мать и перестанет. Ищите другую достойную работу
Нежная`Ученик (137) 5 лет назад
5000 вроде моя специальность стоит