с точки зрения физики, что происходит когда горячую воду разбавляешь холодной и она становится холоднее?

Artem Artem Мастер (1125), закрыт 5 лет назад
горячие молекулы сталкиваются с холодными?;)
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1633567) 5 лет назад
Устанавливается НОВАЯ средняя скорость броуновского движения молекул - меньше чем в горячей воде и больше чем в холодной)))
Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124888) 5 лет назад
Экспериментально установлено, что при повышении температуры увеличивается скорость и частота вращения частиц, при понижении температуры то же увеличивается скорость и вращение частиц, но в обратную сторону от точки "условного нуля", которая, как правило, определяется текущими параметрами окружающей среды. Т. е. при "условном нуле" частицы замерли в состоянии сот, при увеличении температуры (давления, напряжения) они начинают вращаться в одну сторону, а при понижении температуры вращаться в другую. Но помимо вращения и при повышении и при понижении температуры частицы набирают скорость в одном и том же направлении. Данное направление определяется полярностью локальной системы или полюсами планеты если процесс не стеснен никакими сторонними воздействиями. Еще раз - в одном и том же направлении !! Обрати внимание, что меняется только вектор (направление) вращения, но скорость ведь уже набрана.... При охлаждении меняется вектор (направление) вращения, но скорость движения частиц уже "получена" от нагревания, поэтому охлаждение происходит быстрее. Т. е. при охлаждении из состояния нагрева не нужно тратить энергию на скорость... она уже была...

Или другая аналогия.

Представь себе атом в виде гироскопа, который при повышении температуры начинает вращаться и одновременно двигаться вправо. При понижении температуры он так же начинает двигаться вправо, но вращается в другую сторону. (это будет зависеть от полушария, как с массами теплого воздуха - циклонами и с массами холодного воздуха - антициклонами). Когда мы нагрели тело, его частицы вращаются и одновременно движутся. Когда мы начинаем это нагретое тело охлаждать, меняется только направление вращения частиц, но скорость уже набрана... поэтому нагретое тело быстрее охлаждается.

"Гироскопы" - они же частицы (атомы) всякого тела. Они же эфироны.
Источник: Разработчик вооружений ВПК
Котэйка Show h Знаток (257) 5 лет назад
Вода становиться холоднее ведь температура вокруг воды холоднее её самой а значит та и так она будет становиться холоднее, а холодная вода лишь приведёт к ускорению данного процесса.
Александр Оракул (61503) 5 лет назад
Теплообмен. Термодинамика, есть такой раздел в физике=)
горизонт событий Оракул (81444) 5 лет назад
поглощение холодной водой тепла у горячей
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (12634) 5 лет назад
Происходит смешивание холодной и горячей воды и устанавливается средняя температура ( холоднее горячей, но теплее холодной воды ) , молекулы горячей воды отдают тепло холодной воде. Я это помню в 7 классе изучали по Физике!
kirill zhuravlev Мудрец (11681) 5 лет назад
Изначально молекулы воды обладают неким количеством энергии, от кол-ва которой зависит температура воды. При смешивании молекул с разным кол-вом энергии более "энергичные" молекулы передают часть энергии менее "энергичным", и устанавливается среднее кол-во энергии для всех молекул, а значит, и средняя температура воды.
sholoh6 Высший разум (1096459) 5 лет назад
«Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем» (толочь воду в ступе)
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (305488) 5 лет назад
происходит взаимное проникновение молекул вещества между молекулами ...
М. В. Ломоносов: все явления в природе встречающиеся такого суть состояния, что ежели где чего убавится, то в другом месте присовокупится.
Тая Ключко Знаток (496) 5 лет назад
Происходит смешивание холодной и горячей воды и устанавливается средняя температура ( холоднее горячей, но теплее холодной воды ) , молекулы горячей воды отдают тепло холодной воде.
Пришелец Просветленный (39744) 5 лет назад
Неправильный ЛУЧШИЙ ОТВЕТ..
Правильный ответ такой: устанавливается новая средняя скорость ТЕПЛОВОГО ДВИЖЕНИЯ молекул. Происходит это за счет того, что при столкновении молекулы горячей воды передают часть своей кинетической энергии молекулам холодной воды.
А что такое броуновское движение?
И что такое броуновская частица?
Это видимая глазом микрочастица. Где в воде такие частицы? Причем тут их скорость?
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144026) 5 лет назад
"горячие" молекулы отдают часть энергии "холодным" молекулам...
до тех пор пока их энергии не сравняются...

итого: у них свой общак - все, что есть делят поровну...
wert trewt Ученик (35) 5 лет назад
мне больше интересно почему дерево и металл в одном помещении имеют разную температуру