Почему моя бабушка так сильно страдает?

Екатерина Нестерова Знаток (413), закрыт 5 лет назад
Ей 61 год. У нее сахарный диаьет уже 10 лет. В прошлом году она как девочка туда сюда бегала (потому как работала уборщицей в садике). Как только она вышла на пенсию, практияески не двигалась, а только лежала в основном целый день, то у нее начали гнить пальцы на ногах. Неужели это все щависит от того как часто она двигалась?
Лучший ответ
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (155718) 5 лет назад
Да, ты права, ведь вспомни выражение - движение - есть жизнь.
Почему так? Ответ прост, в движении происходит прилив крови ко всем конечностям, рукам, ногам и доставка крови попадает по всюду, а когда человек лежит, кровь к конечностям не поступает, ну точнее поступает, но всё это происходит настолько медленно, что вызывает болезни - следствие гниенее конечностей. И конечно застой крови - это не только гнеенее конечностей, а ешё множества болезней.
Сахарный диабет лечится очень просто, достаточно уменьшить или в идеальном варианте исключить полностью животный белок и человек выздоравливает. Конечно человеку в столь преклонном возрасте тяжело будет что-то доказать и заставить отказаться от своих пристрастий в еде, однако это его выбор и его здоровье и долголетие. Так что решайте сами, либо вкусно есть мяско и потом болеть, либо вкусно есть бобовые и не болеть. И тебе на будущее это тоже очень поможет избавиться от множества болячек.
Остальные ответы
геннадий куватов Мастер (2081) 5 лет назад
Движение-это жизнь. Надо по-любому заниматься гимнастикой. Я занимаюсь. А иначе мышцы атрофируются. Хочется-ни-хочется, а надо.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 5 лет назад
рано начала гнить.. значит не принимает препараты от диабета.. видать лишний вес.. я в 63 только танцевать пошла линейные танцы.. так и танцую без проблем уже 8 лет.. супер..
Екатерина НестероваЗнаток (413) 5 лет назад
Нет. Она еще лет 5 назад сильно похудела