Подскажите Что можно сделать???

Ни кто Ты знаешь! Знаток (261), закрыт 5 лет назад
Здраствуйте Люди Добрые! Я не так давно хотел сделать подарок Дорогому мне Человеку, в виде ювелирного изделия из серебра, ну и принялся искать Ювелиров которые воплотят мою идею в Жизнь, нашел Человека то есть Ювелира в интирнете у него есть своя фирма есть адрес, ну и вот начали вести беседу я зашел в его профильв в Инстаграм он произвел очень приятные впечатления, ну и сказал что надо внести предоплату я ему заплатил сумму не маленькую а точнее 20 000 тысяч рублей и он сказал после месяца все будет готова, но вот с этого и начиналась это история он начад откладывать задерживать саму работу и уже идет 6 месяцев он выходит на связь и придумывает истории скидывал изделия и даже сам выходил на связь и говорил что вот будет готова в понедельник сможет кто забрать изделия и до платить полный чек, подскажите что можно сделать с этим, есть переписка в ватсап и директ с самого начала которая идет, кто разбирается подскажите пожалуйста сил больше нет, и кто захочет осудить я понимаю что поступил беспечно и как Лох...
Лучший ответ
✝ẂîĹɦęłɱ✝ Оракул (66442) 5 лет назад
законно ты с него ничего не выбьешь, надо действовать другими способами
Сергей КурбановОракул (98633) 5 лет назад
Как раз ЗАКОННО всё и решается. Один написанием заявления в полицию. Мошенничество называется. Раскрывается быстро и качественно.
Дмитрий Бурухин Гений (89274) Такой заявой вытрут жо.. у. Вот и все решение.
Остальные ответы
Сергей Курбанов Оракул (98633) 5 лет назад
Идите в полицию и пишите заявление о мошенничестве.
✝ẂîĹɦęłɱ✝Оракул (66442) 5 лет назад
перепиской в ватсапе ничего не докажешь
Сергей Курбанов Оракул (98633) Переписка это есть АДРЕС. А что доказывать-то? Есть ФАКТ перевода денег. А это опять АДРЕС + данные на человека
Ни кто Ты знаешь!Знаток (261) 5 лет назад
Сергей Здраствуйте, думаете будет эффект не в зависимости от срока давности и что туда лучше приложить в заявления сквжите пожалуйста или такие моменты каждый индивидуален от случая так сказать!!!
Сергей Курбанов Оракул (98633) Будет. Переписка это АДРЕС человека. Перевод денег это опять его адрес и данные на того, чей счет.
Hose Оракул (73555) 5 лет назад
Зачем связывались с мошенником? И что это за изделие за 20 000 из серебра?
Мерлина Ле Фей Оракул (52549) 5 лет назад
То есть, он выполнил заказ, а вы передумали его забирать и хотите вернуть сумму предоплаты? Так надо понимать вашу сумбурную речь?
Ни кто Ты знаешь!Знаток (261) 5 лет назад
Нет я согласен его забрать уже почти как полгода и доплатить остальную часть суммы, а он тупо то позвонит то игнорит то говорит дату а потом молчок...
Пользователь удален Знаток (499) 5 лет назад
бля, НИКОГДА таким псевдо специалистам не переводи деньги поверх!
да и вообще что это за ювелир через инет...
я думаю тут тебе нужно взять справку в банке, что ты переводил деньги и потом иди в ментовку
Shakhban Kurbanov Мыслитель (9224) 5 лет назад
Если есть улика, переписка ( если у тебя есть переписка, то заскринь ее на всякий случай ), то скажи что пойдешь в полицию если изделие не будет готово, если другими словами то запугай его, но до того как начнешь пугать судом попытайся достать больше инфы про него, номер телефона, почту итд, а далее уже прямо скажи, "либо изделие либо верни деньги нито я пойду в полицию, улики и твои данные у меня есть" )
Ни кто Ты знаешь!Знаток (261) 5 лет назад
Шахбан спасибо Друг, я не хочу конечно доводить до заявления и для походов в принципе в Полицию по скольку считаю что можно решить по Человечески но он так не считает вот и за этого придется все дклать радикально!!!
Shakhban Kurbanov Мыслитель (9224) если, очевидно что изделие ты не получишь то попытайся вернуть деньги, уже 6 месяцов тянет, а это пол года, предложи ему вернуть деньги, НО до того как начнешь просить деньги или говорить о заявления, собери как можно больше инфы о человеке чтобы он не потерялся, улика - переписка уже есть, мошенничество, размер суммы не мал и это сыграет роль. Удача с тобой человек!)
Wolf OneМастер (2178) 5 лет назад
Какие улики, фильмов пересмотрели американских ?
In the darkness Гуру (3767) 5 лет назад
да ничего не надо делать
Владимир Николаевич Корнев Знаток (348) 5 лет назад
Разместите все имеющиеся данные о мошеннике в интернете, во всевозможных сайтах, предайте огласке! Прокуратура очень заинтересована в таких материалах !
Дмитрий БурухинГений (89274) 5 лет назад
Они им нахрен не нужны. Даже не читают такое
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 5 лет назад
Забудь о деньгах и болше допускай ситуаций, где тебя опять сделают терпилой. Ну либо найди этого типа и трехани его как следует. Вытряси свое. У нас в РФ этот способ популярен.
геннадий куватов Мастер (2081) 5 лет назад
У нас таких магазинчиков навалом. При ювелирных магазинах иногда находятся ювелирные мастерские-вам туда надо обращаться. А через инет -одно надувательство.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 5 лет назад
хорошо.. хоть понимаешь, кто ты есть...
иди к ментам.. пиши заяву.. скриншоты делай....
Господи, какая беспечность...
Wolf One Мастер (2178) 5 лет назад
Я так понимаю все быстро на устной основе ?
Деньги можно взыскать как неосновательное обогащение. В полицию писать заявления по факту мошенничество, как рекомендуют выше, — бесполезно, откажут в связи с отсутствием состава преступления.
lawyer4you mos Профи (943) 5 лет назад
Если, как Вы написали, есть у этого ювелира фирма, то нужно обратиться в нее с претензией
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149905) 5 лет назад
Печалька, конечно. Со своими деньгами попрощайтесь. Хотя можете написать заявление в полицию по факту мошенничества. Если он отвечал, то его айпи -адрес есть. И любой айтишник сможет найти местоприбывание его компа. Другое дело, что он мог вам отвечать из любого инет-кафе с общественного компа. ВО-вторых, если у него есть фирма зарегистрированная. То есть юридический адрес. И он должен платить налоги. Пишите в налоговую инспекцию, что налоги утаивает.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147182) 5 лет назад
Заявление о преступлении по ст. 159 в полицию.
Бусинка Мыслитель (5035) 5 лет назад
Документ от тебе дал, что получил предоплату? Заявление в полицию пиши