пришел в церковь, хотел поставить свечку, за упокой души, свечка была на иконе дома, и тот человек на икону молился дома

Серебряный Профи (681), закрыт 5 лет назад
то что ушел из мира, ну я зажег и хотел поставить, а продавщица в церкви, сказала нельзя, настоятель не разрешает так, только ставить те что в церкви свечи, я сказал хорошо, я поставлю свою, и куплю вашу и поставлю, нет нельзя, я взял и поставил, свою, ее не стал покупать обиделся, и сказал ей настоятель если хочет пусть придет и сам потушит мою, кто прав? я прав или нет? какое дело настоятеля? я веду дела с богом и мамой через места-порталы церкви, и настоятель вообще никаким боком тут
Лучший ответ
Александр Иванов Оракул (90848) 5 лет назад
Что поставленная свеча дает? Может в душе огонек зажечь ?
СеребряныйПрофи (681) 5 лет назад
не понял
Остальные ответы
д п Мастер (1824) 5 лет назад
Да потомучто бог - это вымосел людей и кто-то люто имеет на этом бабки, церкви нужны бабки, грести бабло с людей, вот они и придумывают всякие запреты, когда уже русский человек глаза откроет и ему не нужно будет находиться под властью аппарата, которое управляет стадом
СеребряныйПрофи (681) 5 лет назад
я сказал заплачу за их свечку
и поставлю и их и свою
а в чем проблема? вообще?
Тимофеевна Искусственный Интеллект (162302) 5 лет назад
Такого не может быть. Можно ставить свои свечки.
СеребряныйПрофи (681) 5 лет назад
настоятель церкви той запретил
Тимофеевна Искусственный Интеллект (162302) А настоятель может и не в курсе того, что продавца говорит
Правота Морали. Гуру (2544) 5 лет назад
А пока не делай мне нервы, их есть еще, где испортить.
Gafon Мыслитель (7907) 5 лет назад
свеча ничего сакрального не дает, это просто символ молитвы, источник света.
Свечу любую из них можно поставить. Главное молитва за человека, а не кусок воска.

Никаких мест-порталов нету!
Бог вездесущ, но в храмах Его особое присутствие потому, что храм и все что в нем освящены.
О л ь г а Мастер (1631) 5 лет назад
В Библии написано, что Бог не живет в храмах сделанными людьми ( Деяния (17:24) поэтому обращаться в молитве мы можем дома. В Библии про свечки ни слова не сказано. Библия - это Слово от Бога и только в ней мы можем найти точку зрения Бога на все вопросы. В 1 веке Иисус выгонял из храма всех, кто чем - либо торговал. Этим он показал пример, что там не должны ни продавать ни покупать. Из истории израильского народа ( по Библии) можем видеть, что когда они отошли от Бога, стали поклоняться ложным богам, не жили в согласии со словом Бога, не признали Иисуса его Сыном и распяли. Бог через 30 с лишнем лет в 70 году н. эры поруководил так, что Ирусалимский храм был разрушен римлянами и Бог отверг израильский народ по плоти и стал изберать себе людей из других народов по сердцу, кто искренне хотел узнать Бога и приблизиться к нему.
Иосиф Кунцбергслав Мастер (1099) 5 лет назад
Своими действиями вы лишаете заработка работников церкви.
СеребряныйПрофи (681) 5 лет назад
я же сказал
я готов был заплатить и за вторую
но не дали
испортили настроение