как правильно занимать деньги у друзей и знакомых, чтоб дали денег?

Серебряный Профи (688), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вечный Странник Мудрец (12940) 5 лет назад
С малых сумм, и всегда отдавать во время. А потом сам понимаешь
Панталоныч Искусственный Интеллект (100485) 5 лет назад
ну есть один способ. он тебе не понравится. даешь им короче денег, и потом когда тебе надо занять - забираешь их. а потом когда появляются - снова даешь. но можешь и не давать. в этом главное преимущество такого типа займов - можно не возвращать. но тогда и занимать не будут.
Зина Лотника Мастер (1078) 5 лет назад
ВОВРЕМЯ ОТДАВАЙ И НЕ ОТКАЖУТ .
Владимир Николаевич Корнев Знаток (348) 5 лет назад
Рассказать правду, для чего нужны деньги! Всегда поддерживать хорошие отношения, помогать друзьям и знакомым.
Соль Соня Профи (521) 5 лет назад
Под залог недвижимости и чтоб всё нотариально заверенно
Субарист Ученик (231) 5 лет назад
Убедить что ты их отдашь. Указать срок или дату. А не просто сказать - Займи? (и всё).
Попрошайки на улице с таким же лозунгом иногда подходят, будто отдавать собираются.
И самое главное - это отдать не позднее указанного срока. И зарекомендуешь себя надежным человеком, не шалоболом и тд. Иначе больше занимать тебе не будут., хоть на коленях будешь просить.
стрелец Искусственный Интеллект (663032) 5 лет назад
Не занимай и не ссужай! Ссужая, лишаемся мы денег и друзей, А займы притупляют бережливость.