Контрольная работа по физике 10 класс.

Артём Белов Ученик (104), на голосовании 5 лет назад
1.По графику определить модуль ускорения и изменение импульса за время от 10 до 20 секунд (график прикреплю)

2. Движение тела задано уравнением x=5-10t+5t^2. Найти изменение импульса за время от 2 до 5 секунд, если масса этого тела 4 кг.

3.Сила тяготения уменьшилась в 4 раза. Что произойдёт с расстоянием между данными телами

4. Какова будет скорость двух тел после их столкновения, если 1 тело массой 2 т и движущееся со скоростью сталкиваются с неподвижным телом массой 4 т

5. Какова высота горки, если после спуска санки прошли по горизонтальной поверхности 10 м, при коэффициенте трения 0.05.
Голосование за лучший ответ
Нина Дащёнок Гуру (4834) 5 лет назад
1. От 10 до 20 с скорость меняется от 0 до 15, значит ускорение 15/10 = 1,5. Про массу ты забыл, поэтому изменение импульса найдёшь сам.
2. Из уравнения движения понимаем, что ускорение = 10. Изменение импульса за 3 с тела массой 4 кг равно 120 кг. м/с^2
3. Расстояние увеличится в 2 раза по з-ну всемирного тяготения.
Артём БеловУченик (104) 5 лет назад
В задаче не дана масса, вот такая вот у нас учительница по физике :)))
Нина Дащёнок Гуру (4834) Во всём всегда виновата учительница...
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144036) 5 лет назад
а тама массу не нада...
она сокращатся если ответить на вапрос "ва сколька раз импульс изенился"
Нина Дащёнок Гуру (4834) Да, если искать во сколько раз изменился импульс. Только вопрос поставлен не так. Изменением величины называется РАЗНОСТЬ, в данном случае, конечного импульса и начального. При вычитании масса не сокращается.
Людмила Бескороваева(Львова) Мыслитель (8192) 5 лет назад
В третьей задаче нет скорости 1 тела .m1V1+0=(m1+m2)*V --->V=m1V1/m1+m2
4).попробуйте решить по з. сохр. энергии .На вершине горки обладало Еп=mgh
Энергия пошла на совершение работы на гориз. участке.
mgh=kmgS ---> h=kS где к-коэфф. трения
Мирослав Чурин Ученик (166) 5 лет назад
От 10 до 20 с скорость меняется от 0 до 15, значит ускорение 15/10 = 1,5.
Максим Логвинов Ученик (137) 5 лет назад
это точно 10 класс? мы что-то похожее про ускорение в 9 классе проходили
Илья Рухлов Ученик (183) 5 лет назад
Я из 6 класса я сюда случайно зашёл и офигел Удачи тебе)
Sophy Kr Знаток (475) 5 лет назад
Это же легко. Там просто берёшь, и решаешь головой. Затем думаешь, а не спрашиваешь ответ по контрольной у людей. Включай голову, а то как ЕГЭ писать будешь? Удачи.
Никита Матафонов Ученик (155) 5 лет назад
1. От 10 до 20 с скорость меняется от 0 до 15, значит ускорение 15/10 = 1,5. Про массу ты забыл, поэтому изменение импульса найдёшь сам.
2. Из уравнения движения понимаем, что ускорение = 10. Изменение импульса за 3 с тела массой 4 кг равно 120 кг. м/с^2
3. Расстояние увеличится в 2 раза по з-ну всемирного тяготения.