Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Тараканы в голове. Убиение.

DominicDre Профи (603), закрыт 12 лет назад
Часто люди сами, не осознавая создают себе проблемы. Имею ввиду не бытовые проблемы, а проблемы с собой, появление комплексов, страха и тому подобное. Думаю чаще всего в этом виноват наш социум, его давление, навязывание правил. Так вот, как помочь таким людям? Есть ли какие-то тесты, упражнения чтоли, которые помогут им понять себя, кто они в этом мире и чего хотят.
Лучший ответ
IT Ученик (189) 12 лет назад
да все эти упражнения - ерунда.
единственный эффективный способ - это заставлять себя на практике преодолевать свои страхи.
тут, конечно, сила воли нужна.
боишься людей? выбирай работу, максимально связанную с людьми и т. д.
а если сидеть и размышлять, как это страшно и ограничиваться чтением умных книжек, то ничего не изменится.
проверено и на себе и на знакомых :)
Остальные ответы
Надежда Мишукова Просветленный (26460) 12 лет назад
Да, есть такие методики, одна из которых называется Теория Игр, Эрика Берна. Он описывает жизненные сценарии, программы по которым живут люди. Если осознать свой неудачный сценарий и заменить полученный от родителей сценарий Неудачника на сценарий Победителя, то жизнь улучшиться. Если чел нацелен на саморазвитие, если он находится в кризисе, то он может предпринять решительные шаги и изменить все в своей жизни.
Tajmahal Искусственный Интеллект (122603) 12 лет назад
Только если человек готов к познанию, ему и дастся все в своё время....
Эльза Мастер (1360) 12 лет назад
Сначала я долго работала с психотерапевтом, а потом поняла, что причина в СЕБЕ, только мы сами можем что-то изменить. Сейчас у меня с моими тараканами хоть частичное, но взаимопониманме и я этому искренне рада, чего и вам желаю!
Саша - не женское имя Оракул (77112) 12 лет назад
)) Это моя работа. Единственный большой минус - главное условие успешности такой работы как раз в желании самого человека менять-развиваться-работать. А это уже половина всего, то есть половина требуемого результата. Вот смотрите, девушка Эльза работала-работала с психотерапевтом, а потом ВДРУГ САМА поняла что-то))) ) И ей даже в голову не идет, что это и есть результат психотерапевтической работы. Жалко.. .
Когда человек уже задумался о саморазвитии одно удовольствие ему помогать. http://www.psy-doctor.ru
Похожие вопросы
Также спрашивают