Водсливная система для дома

babjaka Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Посоветуйте водосливную систему для дома (см. фото http://foto.mail.ru/inbox/babjaka/37/39.html
и http://foto.mail.ru/inbox/babjaka/37/38.html).
Задача формулируется так: лучшее соотношение цена - качество - система не должна быть убогой ( поэтому железо и оцинкованное железо отвергаем сразу) , но должна быть сверх дорогой - чай не дворец строю. Ответы в виде ссылок на аналитические и обзорные статьи приветствуются.
Лучший ответ
сун хун чан Просветленный (23034) 15 лет назад
Цена формируется примерно так. Металлические водосливные системы примерно в 1,5-2 раза дороже чем водосливы из ПВХ. Вот на первых фото система типа Lindab . Ruukki соответственно Швеция, Финляндия, металлические врдосливы. На вторых фото система из ПВХ Gamrat. Scala Plastics, соотвественно Польша, Бельгия. Разбег цветов такой: коричневый, красный, белый, зелёный, но два последних не все фипмы делают.
Два последних фото, тоже металл. Так что выбор за вами. Только пластик лучше подходит под сайдинг, пластик к пластику