Когда лучше наносить маску дл лица?

Arina 43 Ученик (170), закрыт 5 лет назад
Сегодня ездила с родителями в город, заехали в магазин, я с мамой ясно понятно побежали к стилажу м шампуньками, масками т. д и т. п
Взяли маску дл лица и шампуни
Завтра школа, помыться хотела, сейчас села читать способ применения, а там нечего нет
Маска из голубой глины
Подскажите сколько её держать и когда наносить, после или до мытья
Лучший ответ
lisiklarsen Просветленный (49859) 5 лет назад
Наносить маску для лица лучше после мытья, т. е. на чистую и распаренную кожу, чтобы полезные вещества глины, проникая в глубокие слои дермы, не "прихватили" с собой всю грязь и токсины с поверхности. Я пользуюсь косметической натуральной голубой глиной в виде порошка. Развожу её тёплой водой в неметаллической посуде, затем размешиваю пальцами до консистенции сметаны и накладываю тонким слоем, исключая область вокруг глаз. Затем, смоченными водой кончиками пальцев, массирую в течение 2-3 минут и ложусь на 10-15 минут. Когда глина начинает подсыхать, то на лице присутствует эффект стянутости кожи и потому, смыв маску тёплой водой, обязательно наношу питательный крем. P.S.Во время процедуры нельзя разговаривать/смеяться, т. к. любая мимика может спровоцировать появление микротравм на коже.
Остальные ответы
Марина Искусственный Интеллект (110277) 5 лет назад
Маска сухая или готовая?
Вообще лучше делать утром или днем. Но не перед сном
Держать минут 20. Смыть. Протереть лицо тоником и нанести крем