Если фильтр в кувшине не использовать неделю-две то он закиснет, испортится? Только непрерывно и-выкидывать? (вн)

Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93452), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
~*~Южная ночь~*~ Гений (74092) 5 лет назад
Время от времени надо мыть как сам кувшин внутри, так и сам фильтр (сверху).
Лично я, сам фильтр не держу в кувшине. это не целесообразно!
Я первую порцию воды фильтрую, когда вся вода стекле в кувшин, поднимаю воронку с фильтром, и устанавливая боком на кувшин, и таким образом, у меня получается практический полный кувшин отфильтрованной воды.
Затем воронку с фильтром убираю в шкаф 9можно поставить его в к примеру, в пол литровую банку.
кувшин у меня как правило стоит открытый чтобы хлор из воды выветривался.
Желающие могут сверху прикрывать крышкой.
Поскольку у нас, часто и внезапно любят народ без воды оставлять, я фильтрую воду еще и в 3-литровые банки.
Для этого просто опускаю воронку с фильтром прямо в чистую банку.
иметь запас чистой воды всегда удобно, потому, что не надо сидеть и ждать когда накапает на кастрюльку.
Фильтр не надо выбрасывать вам, просто сверху промойте, и дальше используйте.
До тех пор пока не истечет срок его использования.
срок использования от1 до3 месяцев. если семья большая - 1 месяц. Если 1-2 чел. то можно и все 3!
Сигизмунд ПтибурдуковОракул (93452) 5 лет назад
там написано максимум 200 литров. Но как то я думаю всё же за неделю или две простоя после намокания-зацветёт. А вода мне нужна просто для ультразвукового увлажнителя воздуха да может траву или чай заварить.
~*~Южная ночь~*~ Гений (74092) Готовите совсем без воды? Я такими больше 10 лет пользуюсь. Ни чего там, не за цветёт. Максимально после первого использования - 3 месяца. потом, новый поставить. когда фильтр портится, из него грязная вода будет вытекать. если этого не произошло, значит. он нормальный!