Можно ли ИЖ-2125 назвать "Москвичом"?

Дмитрий Галанинский Знаток (355), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Hugh Искусственный Интеллект (203251) 5 лет назад
Это и есть москвич, кузов москвич, движок москвич, достаточно кузова, место сборки не влияет, хоть в народе его и называли иж-комби, но это только чтобы легко отличить от других моделей советского автопрома
ПроспероИскусственный Интеллект (239410) 5 лет назад
Различий в кузовах довольно много, пожалуй больше половины элементов голого кузова отличаются.
Hugh Искусственный Интеллект (203251) Потом и морда стала другая, но все равно это не был чистокровный иж
Остальные ответы
Андрей Оракул (93634) 5 лет назад
И да и нет, но раньше его именно так называли. По сути ИЖ это и есть устиновский москвич ижевского воен-производства. Но этот уже все таки комби.
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (355) 5 лет назад
"Ода" -- это точно не "Москвич".
Просперо Искусственный Интеллект (239410) Точно, кстати, в Ижевске переименование не прижилось и 2126 любого года выпуска называют Орбитой, как она и называлась в начале.
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (355) 5 лет назад
Не всякий.
https://otvet.mail.ru/question/209336641 https://otvet.mail.ru/question/194855501 Третий раз одинаковый вопрос задаешь.
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (355) 5 лет назад
Мне кажется, это ИЖ-412 "универсал" (ведь он тоже вместе со стеклом поднимается).
Андрей Оракул (93634) Комби - это общее название кузова для хетчбеков, лифтбеков, универсалов и т. п. , где задняя дверь открывается вместе со стеклом. В данном случае это просто название.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278335) 5 лет назад
Ну если он на базе автомобиля Москвич-412,то почему нет...
Просперо Искусственный Интеллект (239410) 5 лет назад
В Ижевске его Москвичом его не называли, называли Комби, или Комбешка, ну и прочие производные от этого слова тоже встречались.
Владимир Оракул (50265) 5 лет назад
Это Москвич, и не важно, на каком заводе он выпускался.