Чем опасно сращивание позвонков?

Александр Фатыхов Ученик (125), закрыт 5 лет назад
Так, суть в следующем: после истиранич дисков происходит сращивание межпозвоночных дисков. Это может произойти в любом отделе позвоночника. Я не беспокоюсь о шейном или поясничном, а вот насчёт грудного - сильно. Опасно ли сращивание? Какие операции делают против этого? ;)
Дополнен 5 лет назад
Я умоляю не шутить, опасно ли их сращивание?
Дополнен 5 лет назад
Чем это опасно? Если только ограничение поворотов, то не страшно, а вот коляска до конца дней - очень.
Дополнен 5 лет назад
Скажите, пожалуйста, в чем заключается опасность!
Лучший ответ
Остальные ответы
. Мыслитель (7330) 5 лет назад
операции на мозг.
Источник: не задавай тупых вопросов, не будет шуток.
Александр ФатыховУченик (125) 5 лет назад
Опасно ли это? Пожалуйста, ответьте без шуток.
. Мыслитель (7330) опасно сращение в любом отделе позвоночника. доволен? а не лучше ли не доводить до такого состояния?
Chelovek Искусственный Интеллект (412539) 5 лет назад
Сращение позвонков, или конкресценция, является одним из самых тяжелых заболеваний позвоночника. ..

Источник: https://osteohondrosy.net - Все о лечении остеохондроза позвоночника
Марианна Марианна Знаток (435) 5 лет назад
При сращении грудных и шейных позвонков после остановки роста скелета, в дисках позвоночника происходят дегенеративные изменения и прогрессирует сколиоз. Эти изменения становятся причиной сбоя работы внутренних органов, особенно сердца и легких.

Сакрализация является причиной истощения костной ткани позвонков, находящихся выше. Как результат, усиливаются болевые ощущения.

Абсолютное излечение заболевания возможно при хирургическом вмешательстве, к чему прибегают в крайних случаях. Любмализация и сакрализация – одни из причин искривления позвоночника и сильной боли в пояснице и крестце.

Сращение шейных позвонков С2 и С3 является наиболее распространенным вариантом патологического соединения, что тоже дает высокий риск осложнений.
Вопросик Вопрос Мудрец (10476) 5 лет назад
Да, можно умереть, даже не лишиться ходить. О чем вы вообще думаете? Если так, то нужно к врачу бежать.. вы же не знаете ваши прогрессии !
inуlka Ученик (16) 5 лет назад
инвалидность или операция
андрей волков Искусственный Интеллект (277482) 5 лет назад
Теоретически может произойти защемление корешков спинного мозга в зоне поражения. И как следствие появление болей, нарушение работы внутренних органов - смотря на каком уровне произошло сращение. К слову сказать патология очень редкая.
Александр ФатыховУченик (125) 5 лет назад
То есть сращивание опасно только зажатием корешков? А если срастутся и ничего не зажмется, то просто ограничение мобильности в этой зоне?
Александр ФатыховУченик (125) 5 лет назад
А чем это опасно? Скажите, пожалуйста.