Как вскрыть замок зажигания на ВАЗ 2101
Достался в наследство автомобиль 1976 года. Последние 20 лет гаража в деревне не покидала машина. Ключи все утеряны дедом. Как вскрыть замок зажигания без его снятия?
Это нужно для того чтобы машину можно было вывезти из деревни, участок продан. Есть 10 дней на вывоз нужного нам имущества. Замки буду потом менять.
Без ключа замок не снять, откручивай хомут или личинку высверливай
отключи акб, и под самими проводами идущими к замку есть стопорное кольцо, какимнить шилом или атверкой вынимай, и все, крутилкой завел и вперед, если руль на стопоре - часовой молоток в помощь

снять накладку замка и сбить личинку отверткой и молотком.
если делать в первый раз - занимает минут 5 со снятием кожуха рулевой колонки
потом той же отверткой и заводить можно. я на Ниве так полгода отъездил.
Вначале отверткой надо снять нержавеющую обечайку снаружи замка, когда её не будет - сбоку под ней увидите штифт, он будет направлен на три часа или на девять часов. Его надо перепилить, высверлить или удалить еще каким угодно способом, после чего ротор замка вытягивается на себя с ключом или без оного. Если он "подсел на окислы", просто поддеть его отверткой сбоку. После этого замок ВК-347 разблокируется и вытаскивается из обоймы практически свободно
высверли его и проверни, затем сними замок и установи новый