Чтобы восстановить паспорт

Андрей Губин Просветленный (26341), закрыт 5 лет назад
В одном телешоу видел, как один товарищ из России в начале 90-х, чтобы восстановить утраченные документы при пожаре, и когда все чиновники отвернулись от него, он стал хулиганить в метро, чтобы попасть в милицию. И там уже, как только отбудет арест, получить новое удостоверение личности и новые документы. Но стоило ли возвращение к общественной жизни такого действия? Придётся ли становится лицом без определенного места жительства, и никто в социуме не позаботится о человеке, попавшем в такое положение? Или существуют другие альтернативы?
Лучший ответ
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
С личным документом поздравляю, не терять его тебе желаю, Паспорт – это клад для человека, без него, как будто тебя нету. Можно красоваться и быть важным, человеком голубых кровей, но ты, оставайся просто классным, тот, кто ближе и друзьям родней.
Остальные ответы
MARK25 Знаток (281) 5 лет назад
Нужно иметь паспорт
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396860) 5 лет назад
Нужно иметь свидетельство о рождении и копию утеряного паспорта.
Мария ХаскиМыслитель (7459) 5 лет назад
а если не только паспорт, а ВСЕ документы утеряны?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396860) Ну если допустим всё сгорело, то надо обращаться в ЗАГС, роддом и в другие инстанции, чтобы подтвердили наличие рождения такого человека.
александр Боков Гуру (3374) 5 лет назад
все просто у меня украли паспорт сходил и получил новый но оплатил пошлину 1500
ДомоСед Мудрец (14510) 5 лет назад
Не то смотришь по телевизиру...
sergei rebrov Гуру (2934) 5 лет назад
да если ты попал в мвд без документов то тебе востановят все по постановлению правительства №342 от 08.06.1678года, по этому постановлению они обязаны восстановить
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207436) 5 лет назад
Шоу а то оно и шоу, чтобы по непроверенным фактам развлекать пипл.
Если в справке от пожарных указано, что документы утрачены, то восстановить можно за месяц и даже раньше, выдается временная справка, заменяющая паспорт сразу.
В случае, когда чел просто приходит и говорит: " про.. ал я свои доки", то паспортный стол проводит проверку по закону на которую уходит время дополнительное, потому что утеря, передача в залог, другому лицу, и порча паспорта являются административными правонарушениями
Хоко Мудрец (13636) 5 лет назад
Это в полицию, там объяснят.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Пишите заявление об утрате (лучше что Ваш паспорт украли) в УФМС.... платите штраф.... в УФМС Вам сообщают когда будет готов Ваш паспорт
Андрей ГубинПросветленный (26341) 5 лет назад
Паспорт у меня уже давно сделан, собирается лишь мнение по данному вопросу.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) Тогда это не вопрос, а опрос.... документы вплоть до свидетельства о рождении восстанавливаются... местными органами самоуправления при условии что пожар не был совершён умышлено.... Удачи Вам
Одну минуточку Высший разум (349534) 5 лет назад
Вы это уже сто раз писали... Не пойму - какой смысл в этом?
__Мастер (1385) 5 лет назад
Требуется разностороннее мнение, а вдруг человек пишет работу...
Василиса Иванова Знаток (294) 5 лет назад
Начнем с начала: Может, где-то есть копия? дома, в инете, банке, и т. д. На работе, как правило, делают копию паспорта в личное дело. Можно попросить копию - и в паспортный стол с заявлением. Если утеря - однозначно штраф. если кража - можно сказать, что в автобусе или в магазине подрезали сумки, украли бумажник с паспортом, тогда только оплата бланка паспорта. Если копии ну нигде нет - может потребоваться посещение полиции с родителями, соседями, друзьями, кто может засвидетельствовать личность
Андрей ГубинПросветленный (26341) 5 лет назад
Вы не совсем поняли - паспорт у меня уже давно имеется, здесь хотел спросить мнение по указанному вопросу.
Маневрист Гуру (2680) 5 лет назад
Есть паспортный стол в МФЦ. Возьмите копию свидетельства о рождении, справку о месте прописки и получйте паспорт. А полиция паспорта не выдает
12345 Мыслитель (5647) 5 лет назад
просто обратитьси в паспортный стол и ни валять дурочку.
СударынЯ Оракул (65700) 5 лет назад
Первый шаг - написать заявление в полицию об утере паспорта, заплатить штраф. Если заявление об утере не подать вовремя, то в этом усматривается более серьезное нарушение, связанное с незаконным проживанием. Второй шаг: подготовить необходимый пакет документов (в т. ч. квитанцию об уплате госпошлины) и сдать в ближайшее отделение ФМС.