А кто такой Ясунари Икэнага (Yasunari Ikenaga) в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (166761) 5 лет назад
Японский художник Икенага Ясунари (Ikenaga Yasunari) родился в 1965 году. Известен тем, что пишет безмятежные, успокаивающие портреты современных женщин, поражающие воображение зрителей своими бледно-золотыми оттенками и элегантными, будто витающими в воздухе позами, вызывающие у зрителя мечтательную ностальгию. Используя кисть Menso, минеральные пигменты, сажу, чернила и льняную ткань, в качестве основы,
Ясунари продолжает древнюю японскую традицию живописи под названием Nihonga, одновременно добавляя в нее элементы из современной жизни, такие как стили одежды и цветочный дизайн текстиля, не использовавшиеся прежде. В результате женщины на его картинах получаются безупречно красивыми и исполненными меланхолии. Его персонажи - всегда женщины нашего времени, но в то же время, благодаря стилю Nihonga - древней японской традиции - у зрителя возникает ощущение, что они пришли к нам из глубины веков.
47-летний японский художник создал целую галерею женских портретов, каждый из которых завораживает своим изяществом и кажущейся простотой. Утонченные, умиротворенно-спокойные и в то же время страстные, соблазнительные и соблазняющие девушки с полотен Ясунаги кажутся невероятно живыми и одновременно с этим нереально-призрачным.
Девушки на портретах Ясунаги похожи на хрупких фантастических бабочек. Кажется, что еще мгновение, и они упорхнут, исчезнут, растворившись в тонких и сложных узорах фона, на котором художник изобразил своих моделей.
Некоторых девушек Ясунага писал по несколько раз.

По ссылке можно посмотреть и другие работы художника http://ikenaga-yasunari.com/paintings/index.html

Шима
Остальные ответы
имбирь Мудрец (15495) 5 лет назад
У меня патологическая любовь к культуре Японии )
К прозе, поэзии и живописи .