Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Подскажите,пожалуйства,чем быстро вылечить ячмень?((

ксения гагина Гуру (3145), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Ячмень – острое гнойное воспаление волосяного мешочка или сальной железы у корня ресниц. Возникает вследствие попадания инфекции в мешочек или железу. На краю века появляется болезненная точка, затем припухлость, покраснение и отек века. Через 2-3 дня начинается нарыв. Часто ячмень появляется у ослабленных людей с пониженной сопротивляемостью организма.
Симптомы: Боли в области глаз, головные боли, иногда повышение температуры тела.
Традиционные методы лечения: В начале заболевания ячмень смазывают зеленкой. Назначают сухое тепло, УВЧ. Применяют лекарственные препараты – для закапывания в глаз и приема внутрь.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Прикладывать компресс из простокваши на марлевой повязке или наложить на веко платочек, смоченный в простокваше.
2)Смазывать больное веко долькой чеснока, очищенного от шелухи, 2-3 раза в день.
3)Срезать лист алоэ, обмыть, отжать сок и развести его горячей водой в соотношении 1:10. Применять для примочек.
4)Прикладывать к веку горячее сваренное вкрутую яйцо. Яйцо не обязательно очищать от скорлупы – так тепло продержится гораздо дольше. Через 2 часа процедуру повторить. И так несколько раз в день. Скоро ячмень созреет и вытечет.
5)Прикладывать к больному месту растертый свежий корень лопуха.
6)Взять 10-15гр. сухих соцветий календулы, залить 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 30 минут и процедить. Применять для примочек.
7)Нагреть на сковороде сухое льняное семя, насыпать его в носовой платочек, завязать узелком и прогревать больное место.
8)Залить 1 столовую ложку травы льнянки обыкновенной (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Применять для примочек.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Остальные ответы
Татка Смирнова Ученик (131) 15 лет назад
Ячмень - (stye, hordeolum) - острое воспаление сальной железы, расположенной около волосяных сумок ресниц, причиной которого обычно является бактериальная инфекция. Инфицированная железа уплотняется и становится болезненной; проток, открывающийся в волосяную сумку ресницы, закупоривается, а железа превращается в заполненную гноем кисту. Лечение ячменя заключается в частом промывании пораженного участка теплой водой или в удалении ресниц вокруг места воспаления. Медицинское название: ячмень на веке (hordeolum).;
Жихарка Мастер (2262) 15 лет назад
Попроси свекровь плюнуть, если нет свекрови-тогда спитым чаем.
Марите Гуру (4047) 15 лет назад
Есть такой народный рецепт. На протвоположной (от ячменя) руке безимянный палец обурнуть красной ниткой 3 раза и закрепить 3мя узлами (один на одном). Если знаете какой-нибудь заговор, то читайте пока завязываете.
Ulianna Колодкина Знаток (423) 15 лет назад
сульфацит-натрия вроде, может в названии ошибаюсь! Стоит копейки, лично мне хорошо помогает:))
Алена Борисова Гуру (3927) 15 лет назад
Прижигаю его йодом. Больно, но действенно. Проходит за день. Только нужно делать сразу, как толь почувствовала, что вылез. ОСТОРОЖНО!!!! Не сожги глаз.
Похожие вопросы