Подскажите,пожалуйства,чем быстро вылечить ячмень?((

ксения гагина Гуру (3145), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Ячмень – острое гнойное воспаление волосяного мешочка или сальной железы у корня ресниц. Возникает вследствие попадания инфекции в мешочек или железу. На краю века появляется болезненная точка, затем припухлость, покраснение и отек века. Через 2-3 дня начинается нарыв. Часто ячмень появляется у ослабленных людей с пониженной сопротивляемостью организма.
Симптомы: Боли в области глаз, головные боли, иногда повышение температуры тела.
Традиционные методы лечения: В начале заболевания ячмень смазывают зеленкой. Назначают сухое тепло, УВЧ. Применяют лекарственные препараты – для закапывания в глаз и приема внутрь.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Прикладывать компресс из простокваши на марлевой повязке или наложить на веко платочек, смоченный в простокваше.
2)Смазывать больное веко долькой чеснока, очищенного от шелухи, 2-3 раза в день.
3)Срезать лист алоэ, обмыть, отжать сок и развести его горячей водой в соотношении 1:10. Применять для примочек.
4)Прикладывать к веку горячее сваренное вкрутую яйцо. Яйцо не обязательно очищать от скорлупы – так тепло продержится гораздо дольше. Через 2 часа процедуру повторить. И так несколько раз в день. Скоро ячмень созреет и вытечет.
5)Прикладывать к больному месту растертый свежий корень лопуха.
6)Взять 10-15гр. сухих соцветий календулы, залить 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 30 минут и процедить. Применять для примочек.
7)Нагреть на сковороде сухое льняное семя, насыпать его в носовой платочек, завязать узелком и прогревать больное место.
8)Залить 1 столовую ложку травы льнянки обыкновенной (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Применять для примочек.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Остальные ответы
Татка Смирнова Ученик (131) 15 лет назад
Ячмень - (stye, hordeolum) - острое воспаление сальной железы, расположенной около волосяных сумок ресниц, причиной которого обычно является бактериальная инфекция. Инфицированная железа уплотняется и становится болезненной; проток, открывающийся в волосяную сумку ресницы, закупоривается, а железа превращается в заполненную гноем кисту. Лечение ячменя заключается в частом промывании пораженного участка теплой водой или в удалении ресниц вокруг места воспаления. Медицинское название: ячмень на веке (hordeolum).;
Жихарка Мастер (2262) 15 лет назад
Попроси свекровь плюнуть, если нет свекрови-тогда спитым чаем.
Марите Гуру (4047) 15 лет назад
Есть такой народный рецепт. На протвоположной (от ячменя) руке безимянный палец обурнуть красной ниткой 3 раза и закрепить 3мя узлами (один на одном). Если знаете какой-нибудь заговор, то читайте пока завязываете.
Ulianna Колодкина Знаток (423) 15 лет назад
сульфацит-натрия вроде, может в названии ошибаюсь! Стоит копейки, лично мне хорошо помогает:))
Алена Борисова Гуру (3927) 15 лет назад
Прижигаю его йодом. Больно, но действенно. Проходит за день. Только нужно делать сразу, как толь почувствовала, что вылез. ОСТОРОЖНО!!!! Не сожги глаз.