Из данных предложений выпишите и переведите те, в которых глагол sein выражает долженствование или возможность .

WW WW Ученик (174), закрыт 5 лет назад
Немецкий язык . Варианты :
Die neuen Apparate sind nur von Fachleuten zu bedienen.
Die neuen Technologie war von der Belegschaft unseres Werks ausgearbreitet .
Der Entwurf zum Umbau des Stadtzentrums ist von jungen Architekten ausgearbeitet.
Bei diesen Temperaturen ist die Geschwindigkeit der Atomkerne sehr gross.
Unter dem Begriff «Mechanisierung» ist die Erleichterung der Arbeit des Menschen zu verstehen.
Лучший ответ
Регина Высший разум (555024) 5 лет назад
1.Die neuen Apparate sind nur von Fachleuten zu bedienen. - Новую технику нужно
(должно ) использовать рационально.
5.Unter dem Begriff «Mechanisierung» ist die Erleichterung der Arbeit des Menschen zu verstehen. - Под понятием "механизация" следует понимать облегчение труда человека.
Остальные ответы
Екатерина Матвиенко Ученик (229) 5 лет назад
Ответ: 1, 3 и 4.
WW WWУченик (174) 5 лет назад
Вы уверены ?
Frank Furt Ученик (161) Её варианты ответов не верные. Насчёт моих ответов можешь не сомневаться, я лингвист.
Екатерина Ряннель Гуру (2684) 5 лет назад
только 1 и 5!!! 2 - Passiv 3 - Perfekt, 4 - Prasens.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221299) 5 лет назад
Die neuen Apparate sind nur von Fachleuten zu bedienen. Новые аппарата должны обслуживаться только специалистами.

Unter dem Begriff «Mechanisierung» ist die Erleichterung der Arbeit des Menschen zu verstehen. Под понятием "механизация" следует понимать облегчение работы для людей.
Лариса Растрепенина Знаток (274) 5 лет назад
Die neuen Apparate sind nur von Fachleuten zu bedienen. Новые аппарата должны обслуживаться только специалистами.

Unter dem Begriff «Mechanisierung» ist die Erleichterung der Arbeit des Menschen zu verstehen. Под понятием "механизация" следует понимать облегчение работы для людей.
Серёжа Махонин Ученик (143) 5 лет назад
2 4 Сидеть сложа руки
• Лежать на боку/на печи
• Плевать в потолок
• Считать ворон
• Лодыря гонять
• Валять дурака
• С жиру беситься
• Работать спустя рукава
• Переливать из пустого в порожнее
• Палец о палец не ударит
• Пальцем не пошевелит
• Бить баклуши
• Слоняться без дела
• Ждать у моря погоды

прочитайте на какую это тему