Что такое движение.Система отсчета.Движение по окружности.Движение в поле тяжести.

Настенька. Ученик (120), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Самусева Мастер (1751) 15 лет назад
СИСТЕМА ОТСЧЁТА
СИСТЕМА ОТСЧЁТА в механике, совокупность системы координат и синхронизированных часов, связанных с телом, по отношению к которому изучается движение (или равновесие) каких-нибудь других материальных точек или тел. В задачах динамики преимущественную роль играют инерциальные системы отсчета.