Знак У, у начинающего водителя, А если ты прописан в страховке на чужой машине, там тоже надо этот знак "У" вешать ??

Dmitry Frolov Ученик (112), закрыт 5 лет назад
Кто знает, расстолкуйте, если машина например не твоя, но тебя впишут в страховку чтоб ты мог кататься, а права получил месяц назад, то ты обязан вешать знак У, на чужой машине в которой ты вписан в страховку, где помимо тебя еще и владелец вписан ???
Дополнен 5 лет назад
Извиняюсь, знак !, Начинающий водитель. P.s страховка ограниченная.
Лучший ответ
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189262) 5 лет назад
не знак /у\, а знак [!]
да, на любой машине, хоть друга, хоть брата, хоть соседа по гаражу
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313817) 5 лет назад
На открытой страховке ездит кто хочет и как хочет.
На то она и открытая. =)
Главное чтобы категория прав совпадала с ТС.
Dmitry FrolovУченик (112) 5 лет назад
В том то дело, что страховка ограниченная а тебя хотят вписать в страховку где еще и Владе вписан, то знак У обязателен ли ???Или нет?
Юрий Искусственный Интеллект (118506) 5 лет назад
знак "У" вешает УЧЕНИК.
а начинающий водитель - это знак "!"

если вписан в страховку - можешь гонять, но знак придется ставить.
Dmitry FrolovУченик (112) 5 лет назад
Можно гонять без знака "!" ?))
Юрий Искусственный Интеллект (118506) НЕТ
Сержант Оракул (90779) 5 лет назад
Знак "У" нифиг не нужен, лепишь знак "Начинающий водитель".
Не важно чья машина, важно кто за рулем - если новичок, то лепи знак.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365316) 5 лет назад
купи тот что легко переклеивается
Dmitry FrolovУченик (112) 5 лет назад
А это идея. А то владелец не думаю, что будет рад знаку "!"
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365316) по моему на присоске бывают, поищи, я не интересовался, не нужен как-то, в семье все давно с правами
Dvoryanka Просветленный (35016) 5 лет назад
муж клеил, когда у меня появились права, хотя его стаж вождения был более 20 лет
Игорь Гуру (4464) 5 лет назад
кста, мб кто знающий вступит в диспут? знак "начинающий водитель" противоречит фз о бдд. имхо чел получил ву - знач он полноценный водитель. зачем его обременять какимито нелепыми наклейками? в одной из областей оч умный нач милиции заставил на лиц, лишенных права управления лепить на стекло желтый кирпич. цель благая - вопросов нет. но ген прокуратура посчитала это ущемлением прав лица, которое уже понесло наказание. можно провести аналогию? пруфы в студию
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149969) 5 лет назад
ПДД обязывает клеить. Кто владелец - неважно, хоть прокатное авто, важно, кто за рулём. Для таких случаев придуман знак на присоске, носите всегда с собой.
Radiy Оракул (56259) 5 лет назад
Знак "!" нкжно вешать ТОЛЬКО если ты за рулём, т. е. если за рулём не начинающий, то знак не нужен.
Можно конечно вешать и снимать, но кто этим будет заморачиваться, поэтому просто клеют.