Не преувеличиваем ли мы враждебность англо-саксов, все таки, в двух мировых на одной стороне воевали?

Леонид Петросян Оракул (97366), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
htop Мудрец (13308) 5 лет назад
У русских кругом враги, они без них жить не могут. ))))
Иван ПрогнозовГуру (3318) 5 лет назад
Путин и его клика не могут без этого жить.
htop Мудрец (13308) Дак, так было и при Сталине, Брежневе, Андропове....
Shang TsungПросветленный (47601) 5 лет назад
Наркоман !
damitriy STALKERУченик (88) 5 лет назад
ти бурак? вобщето россия не на кого и не когда не накого не нападала !
Иван Прогнозов Гуру (3318) 5 лет назад
Только дураки считают англо-саксов враждебными России.
ПарамонИскусственный Интеллект (237703) 5 лет назад
Только дураки считают англо-саксов друзьями России.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Это после всех войн, в которых наглосаксы участвовали на стороне любых наших врагов, начиная от турков и заканчивая моджахедами Афгана?
Скиф Оракул (61367) пилите Шура, пилите, т. е. я хотел сказать: учите, Шура, учите историю и не выставляйте себя митрофанушкой. к стати, имя персонажа стало нарицательным, именно поэтому с маленькой буквы.
Shang TsungПросветленный (47601) 5 лет назад
Только дураки такне считают. Они наши кровники !
СкифОракул (61367) 5 лет назад
читайте Ваня и может быть начнете соображать, чтение удивительным образом тренирует мозг и стимулирует его работу.
Варвара Краса Искусственный Интеллект (281455) 5 лет назад
воевали? вмвесте? не смешите меня, они практически не воевали в ВОВ а прикрывались нами а потом прибежали к пирогу-победе
htopМудрец (13308) 5 лет назад
Чё это они должны воевать в ВОВ? ))))))))))
Иван ПрогнозовГуру (3318) 5 лет назад
Дурачок или идиотик.
Виктор ГулевичМастер (1143) 5 лет назад
Это, душечка, тебя так в школе учили. Почитай что-нибудь помимо школьного учебника. Например, как Британия взяла на себя половину люфтваффе, а Америка всю Японию. Или что в 1944 году вся Красная Армия ездила на лендлизовских доджах и студебеккерах. Или что Александр Покрышкин воевал на "аэрокобре". Или откуда брался пенициллин для раненых.
Бритты не пустили немцев к ближневосточной нефти и не дали им организовать против СССР еще один фронт в Закавказье с участием Турции. Что касаемо второго фронта в Европе. Высадка англоамериканцев в Сицилии и материковой Италии - 1943 год. Во Франции - была попытка высадки в 1942 году - к сожалению, провалилась с большими потерями. Поэтому и не торопились в дальнейшем.
Виктор Гулевич Мастер (1143) Оно конечно, будь на их месте товарищ Жюков, он бы пихал людей под огонь в новые попытки и уложил бы большую кучу трупов, да еще больше бы расстрелял. Как он и делал под Ржевом и в других местах.
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257181) 5 лет назад
Старая гадюка пережила свой яд. Шипит, но укусить уже не может из-за старости.

Сказка "Маугли".
очарованый странникПросветленный (49621) 5 лет назад
Вообще то англосаксы побеждают на всех фронтах. От России остался огрызок, брат ненавидит брата, нищетпа и разруха. Так что....
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257181) Англия уменьшилась по своей территории раз так в 130. Всё, свободен.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 5 лет назад
Особенно если учесть, что как минимум половина самолётов истребителей в СССР было поставлено союзниками. Более половины грузовых авто ими же. А если бы не поставки боеприпасов в 1941, то громить под Москвой немцев вообще было бы нечем.
ПарамонИскусственный Интеллект (237703) 5 лет назад
а если бы не война в Европе америкашки со своей "великой депрессией" вообще бы в жопе всей мировой экономики оказались, а так за счет войны поднялись на поставках противоборствующим сторонам.
Варвара КрасаИскусственный Интеллект (281455) 5 лет назад
обьемы помощи сильно преувеличены.
Особенно про 1941.
Мамонт МамонтГуру (3168) 5 лет назад
Бред придурка.
ZemlekopПросветленный (36584) 5 лет назад
А не смущает, что так они "откупались"? Если уж воевать вместе, то плечом к плечу, а так "на тебе автомат" и если ты победишь, то будешь должен, а если проиграешь, то я потеряю только этот автомат. Вот так они нам и помогали - и фашистов боялись больше чем коммунистов и ручки погреть....
ЛехаЗнаток (429) 5 лет назад
Тамерлан а тебя не смущает что предприятия работающие в США поставляли все это еще и немцам во время 2-й мировой ?
И кстати тебя наверное удивит тот факт что великобритания фактически воевала за счет США. Кстати лендлиз оказывался десятку стран по всему миру (канаде, франции, китаю и пр) это все делалось на кредитной без процентной основе в замен же США как могло получало обратно свои деньги (военные базы, скидки и пр уступки в торговле и пр) и РФ расплачивалась за леднлиз до 2006г (парижский клуб)
Ты лучше почитай как экономика германии развивалась после первой мировой и до конца второй мировой и ты удивишся тк там были замешаны и США и Великобритания и некоторые европейские страны (в том числе и СССР из за торговой политики запада).
Как говорится во всем виноваты капиталисты
Vera AloeПросветленный (23596) 5 лет назад
Вообще-то, они упорно ждали открытия 2-го фронта, пока мы не выгнали фашистов с территории СССР. А потом началась борь ба за Европу, которую Горбатый безупречно прос... ал.
Vera Aloe Просветленный (23596) И ещё долго расплачивались за их, якобы, безвозмездную помощь
СкифОракул (61367) 5 лет назад
Тамерлан не позорился бы, про 1941-й, в критический момент конвои не пошли. и не ходили они семь месяцев.
всего 4% от экономики победы это ленд лиз, в номинальных цифрах это разумеется огромные числа, но это всего 4%, ну по грузовикам цифра категорично другая и по танка она другая и по самолетам, а вот в целом 4%.
ÑĐ Искусственный Интеллект (921094) 5 лет назад
Конечно вы преувеличиваете, вы без врагов не можете.
Лёнчик Оракул (68582) 5 лет назад
Хм...
Англосаксам на РФ было бы наплевать, если бы не одно но: всякий боится обезьяну с гранатой, тем более атомной. Вот и причина враждебности.
Ибо поведение этой обезьяны непредсказуемо. Сегодня под надуманными предлогами напали на Чечню, Грузию и Украину, а какая моча завтра ударит в голову этим вождям, никто не знает.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Дурак. Или враг, тогда подлежишь уничтожению.
Уничтожению подлежат 80млн. россиян и 7,5 млрд. за её пределами, губёшки закатай кремлебот...
Парамон Искусственный Интеллект (237703) 5 лет назад
Ты прямо как ельцын - у него тоже дружок был Билл Клинтон, подсказывающий как быстрее надо развалить страну в угоду США
Green Way Ученик (121) 5 лет назад
А зачем это нам надо вообще? А?
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (361651) 5 лет назад
Армянское радио отвечает:

Нет.
Это гнусные шакалы
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 5 лет назад
Какой хороший вопрос!
В двух войнах воевали против японцев. Не преувеличиваете ли вы их нынешнюю враждебность?
Леонид ПетросянОракул (97366) 5 лет назад
Враждебность японцев?
В 1905 Япония напала на РИ.
Я считаю, что во враждебности японцев к России есть много искусственного.
Россия и Япония давно урегулировали бы все споры, если бы не кукловоды из за океана
Несмотря на ожесточение 1905 года отношения РИ и Японии так быстро налаживались, что уже во Вторую Мировую Япония начала важные поставки оружия в Россию.
Леонид Петросян Оракул (97366) Через 9 лет после русско-японской войны ...
Сергей Кузнецов Мудрец (11866) 5 лет назад
Пример: воевали мы за них против Наполеона в 1812 году, вроде мы им союзники, но как они нам в Персии гадили! В то же примерно время, англичане и с испанцами союзниками были, что не мешало англичанам поддерживать борьбу за независимость Испанских колоний. Вот когда испанцы стали союзниками французов в 1700 году, французы моментально оставили в покое испанские торговые галеоны, которые лет 70 успешно грабили. Очень плохо воевать с англичанами, хуже только, если они у вас в союзниках)
Виктор ГулевичМастер (1143) 5 лет назад
С Наполеоном сложнее. Россия воевала то на стороне Наполеона, то против. После Тильзитского мира с Наполеоном (1807) Россия находилась в войне против Англии.
Сергей Кузнецов Мудрец (11866) А какие у нас сражения с англичанами были, кроме локальных стычек на Балтике? Серьёзных-то боев не было.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131842) 5 лет назад
Ну была холодная война, "большая игра", так и теперь продолжается это соперничество за правильность, за право силы, за право назначать виновных и судить со своей колокольни и миропонимания.
Мы население страны, это мы всё преувеличиваем из-за телевидения, новостей, пропаганды с обоих сторон, которые и нас, наших политиков возводят в зловещии степени.
Николай Мыслитель (7442) 5 лет назад
в мировых войнах мы проливали кровь для того, чтобы разбогатели англо-саксы. в первую мировую войну русских втянули, пообещав им то, что не собирались отдавать - например Константинополь. и в то время, когда русская армия истекала кровью, в Англии, Франции и США вовсю работали школы по подготовке революционеров для одновременного взрыва сразу четырех империй - Российской, Германской, Австро-Венгерской и Оттоманской. хороши были союзнички. А во вторую мировую советская армия перемалывала лучшие воинские части фашистской Европы, чтобы англо-саксы могли ворваться в Европу налегке. какой процент английских, американских и французских военнопленных погиб в нацистских концлагерях? мизерный. а вот советские военнопленные уничтожались в массовом масштабе. а ведь Третий Рейх подписал Женевскую конвенцию о гуманном отношении к военнопленным даже тех стран, которые не подписали Женевскую конвенцию. и вот, наши англо-саксонские "союзнички" оправдывают преступления нацистов против советских военнопленных. а в 1945 году англо-саксы даже хотели начать против СССР войну, бросив в бой все немецкие части, сдавшиеся им в плен. освободи Господи Россию от англо-саксонских "союзников", а со своими врагами Россия сама разберется
Леонид ПетросянОракул (97366) 5 лет назад
А разве англичане и французы не истекали кровью под Верденом и на Марне?!
Николай Мыслитель (7442) еще как истекали. но только не русские держали кукиш в кармане для своих союзников, а наоборот. командование английскими и французскими вооруженными силами прекрасно знало, что их русские союзники по итогам этой войны будут обмануты. в итоге, после победы над Германией, Австро-Венгрией и Турцией, союзники России вторглись и на российскую территорию, чтобы ограбить ее. все российские военные специалисты, занимающиеся историей Гражданской войны в России, уверены, что если бы не интервенция, то гражданская война была бы значительно менее ожесточенной и кровавой, а завершилась бы она не позднее 1918 года. что касается вашего аргумента - когда два ковбоя убивают третьего, чтобы ограбить его, не так уж и важно то, что накануне все трое боролись на одной стороне против индейцев.
Re Diez77 Оракул (80671) 5 лет назад
Да они не враждебные, им просто насрать. На нас и на всех прочих. Я думаю если б мы правили миром 300 лет - нам тоже было бы на всех насрать. Ребята заслужили, чо уж там, могут себе позволить...
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309464) 5 лет назад
неправда. учи историю.
Re Diez77 Оракул (80671) я не школьник, дятел. факты на стол или проваливай.
Сергей ДемидовМастер (1153) 5 лет назад
"Ребята заслужили, чо уж там, могут себе позволить..."

- Ага, "заслужили".. Ограбили Индию, Китай, Америку и Африку.

Заслуженные разбойники планеты!
Re Diez77 Оракул (80671) Ограбили... Но и цивилизацию принесли. Культурное доминирование называется. Ну то есть туземные вожди были не против чтоб их грабили, все лучше чем на пальме сидеть...
Андрей ДегтярёвГений (55950) 5 лет назад
А они и правили миром более 300 лет... ВМЕСТЕ С НАМИ. Историю надо знать...) Императорская, а до того царская и великокняжеская, а потом и советская Россия никогда не была слабой и у неё военных побед более, чем у любой стран мира - это никем не опровергаемый исторический факт.
Re Diez77 Оракул (80671) Историю надо знать... Знатоки, мать вашу... 1. Британия правила МИРОМ. Тут другой знаток кратко перечислил.... Мы - куском Европы. Почувствуйте разницу. 2. Военных побед у нас до хрена, да. А толку? Грубо говоря - мы победили Гитлера. А англосаксы победили Гитлера НАШИМИ руками и присвоили себе плоды победы. С Наполеоном РОВНО то же самое.
Владимир Гуру (3392) 5 лет назад
Таких друзей!... Короче-в музее их место!
Кира Искусственный Интеллект (255020) 5 лет назад
Мы - славяне, слишком доверчивы и откровенны. Частенько пренебрегаем дипломатией, миндальничаем, тянем "кота за хвост", ожидая, что противоположная сторона включит здравый смысл.
А англичане издавна и издревле умеют, в том числе, и напакостить дипломатично и извернуться из щекотливой ситуации. Ведь недаром говорят, что если у англичанина шевелятся губы, то значит он врёт.
А, впрочем, по-моему, в основном нашему простому народу наплевать на них. Живут и живут. Это их жизнь, их менталитет. И, я думаю, ни у кого в душе нет какой-то особой любви или ненависти к такому далёкому и не совсем понятному нам народу.
Виктор ГулевичМастер (1143) 5 лет назад
Дипломатично врать и пакостить - это не монополия англичан. Это все дипломаты и правители так могут и делают. Не исключая русских. Так что относитесь к этому философски.