сочинение про черномора из поэмы руслан и людмила. Отличники пж

ЛЕНОК Знаток (255), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
напишите
Лучший ответ
Nika Высший разум (463854) 5 лет назад
Черномор является страшным волщебником, ужасный колдун. Он похищает главную героиню Людмилу сразу после ее свадьбы с Русланом. Черномор известен всем как давний похититель красавиц: "...Волшебник страшный Черномор, Красавиц давний похититель..." "...И об ужасном Черноморе." "Хватают колдуна в охапку..." О внешности Черномора известно, что он маленького роста ("карлик", "карла") и что у него есть длинная седая борода и усы, которые ему помогают носить многочисленные слуги. Также Черномор носит шапку-невидимку (колпак): "...тебе ужасна Любовь седого колдуна..." (о седом Черноморе) "Арапов длинный ряд идет Попарно, чинно, сколь возможно, И на подушках осторожно Седую бороду несет; И входит с важностью за нею, Подъяв величественно шею, Горбатый карлик из дверей: Его-то голове обритой, Высоким колпаком покрытой, Принадлежала борода."

Источник: http://www.literaturus.ru/2018/04/obraz-harakteristika-chernomora-ruslan-i-ljudmila.html
© Literaturus.ru : Мир русской литературы
Остальные ответы
Metаllurg Просветленный (21018) 5 лет назад
черномор он же не русский, вот и проблема.