А у вас какие были проблемы с букингом и как решились?

zhodzky Просветленный (47767), закрыт 5 лет назад
Столкнулся вот с такой проблемой... Забронирован отель в Иерусалиме, менее чем за 2 недели до приезда отель пишет что у них возникли "технические проблемы" и они не смогут нас разместить. Бронировал в мае, сейчас отелей по такой же цене в ближайших районах и с похожими условиями проживания просто нет. Поддержка букинга предложила забронировать другой отель в полтора раза дороже, сохранить чеки и они "сделают всё возможное" чтобы вернуть разницу. Едем большой компанией, 5 номеров, сумма выходит не такая уж и маленькая (300 тыс против 200 тыс). Вот интересно, у кого такая ситуация была, вам разницу вернули? И что бы они предложили бы если бы я не смог найти дополнительные 100 тыс?
Лучший ответ
Яна .... Оракул (72726) 5 лет назад
Таких катастроф ( в смысле величины суммы) не было ( по-крайней мере, пока).
А было совсем недавно вот что.
Отель был с оплатой на месте и кэшем, с бесплатной отменой до определенного числа.
И вот приходит письмо, что да, Вы моете отменить до 16 бесплатно, но мы 14 сумму спишем за проживание.
Я - в поддержку, с вопросом - " А шо это?!"
Я, в общем, не против оплатить, выбирали отель не по принципу платить на месте, только вот на сайте-то условие другое было.... Девушка пыталась максимально дипломатично и мне ответ дать, и какуюто свою кухню не выдать))
По факту поняла две вещи - объект был новый на сайте, они себя ограждали от вских неожиданностей в виде - ( это во-вторых) - невыплаты им от объекта, так как расчет был бы налом.
Я от них потребовала, чтобы отель мне тоже написал. что они об этом знают и оплату получили. Чтобы не было потом -"а мы ничего не знаем о списании денег".Мы бы заплатили, конечно, и по месту, потом стрясли бы эти деньги.... Но - дело принципа.
Все мои требования были удовлетворены.
Остальные ответы
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 5 лет назад
если вы не вносили предоплату хотя бы частичную, то могли те номера отдать другим. вот, и вся ваша проблема
zhodzkyПросветленный (47767) 5 лет назад
Может и так, овербукинг иногда случается, только мне важнее как проблема решится, а не из-за чего она возникла. И хотелось бы услышать отзывы других людей у которых были такие же проблемы - как они решились.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) проблема возникла изза того, что надо сразу вносить какую либо предоплату. не внесли - ничего вы не заказывали
галка Оракул (89058) 5 лет назад
У мня была история прошлым летом на севере Испании в Комильясе... У нас был 4х маршрутный вояж - сначала Кастилия, потом Кантабрия ну и т. д. И по приезду в Комильяс ( Кантабрия ), отельный менеджер встретила нас новостью, что позавчера наша бронь на Букинге отменена. Оказалось, что отель позавчера 2 раза писал мне почту, что банк не подтвердил оплату ...а я как то на почту во время вояжей ( и в Кастилии мне было ваще не до того) не особо заглядываю ( с тех пор стала заглядывать с утра, блин). Короче, позвонили на Букинг + девочка же с ресепшена отмененного отеля обзвонила ближайшие отели. И в течение часа мы в разгар сезона ( конец июля) и на пляже прям на 3 дня поселились в отель с лучшей категорией с 60 % ной скидкой, а следующие 4 дня в другой отель тоже 4* и тоже с 60 % скидкой... По деньгам у нас на двоих всего на полторы тысячи рублей больше, чем планировали заплатить ...Как то так.
Источник: удачи и не нервничайте !!!
zhodzkyПросветленный (47767) 5 лет назад
Эх, было бы у меня на 1,5 тыс больше - я бы не волновался. А так лишние 100 тыс - деньги всётаки довольно существенные. Я сегодня весь день на телефоне - несколько раз с поддержкой букинга общался. Других приемлемых вариантов они, увы, найти не смогли.
галка Оракул (89058) Нда, неприятная история. Сочувствую. Но в связи с ситуацией, вы прям прямым текстом намекните поддержке на тему скидок в предлагаемых отелях....
Варвара Орлова Просветленный (44931) 5 лет назад
У меня совсем недавно была проблема. Несмотря на раннее бронирование и внесенную предоплату, за несколько дней до заезда я получила письмо об отмене бронирования в связи с овербукингом (!?. предложенный вариант на замену был неудачным, но ничего лучшего за такой короткий срок найти было невозможно. Пришлось согласиться. Букинг повел себя просто по-хамски. после отрицательного отзыва о службе поддержки мне просто перестали отвечать. Надо заметить, что по Закону о защите прав потребителя мы можем предъявлять претензии именно букингу.
галкаОракул (89058) 5 лет назад
Варя, но я, к примеру, после прошлогодней истории еще отелей штук 10 бронировала на ем, на Букинге и в разные страны и в России... И активного негодования и абсолютного ВДРУГ отторжения Букинга как ресурса, у мня нет.
Варвара Орлова Просветленный (44931) Это Ваше дело. Я высказываю свое мнение. Оно никого ни к чему не обязывает.
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
У меня было разные ситуации с букингом и когда я им звонила они всегда идут на встречу. Даже недавно по техническим причинам слетела бронь и я перебронировала отель дороже, но когда позвонила в букинг, они поменяли автоматически цену отеля на предыдущую. И договорились чтобы морозили не 1000 евро, а 1 евро для подтверждение брони.