Дубликат больничного листа

Л К Мудрец (15549), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте! В апреле принесла на работу бланк листка нетрудоспособности. В августе уволилась из этой компании. Сейчас выясняется, что больничный они потеряли (номер в программе остался, даты, но самой бумаги нет). Просят получить дубликат. В медицинском центре (коммерческом, не люблю поликлиники) сказали, что могут выдать дубликат, если фирма предоставит справку, что больничный не оплачивался. В фирме бухгалтер посмотрела, что если больничный утерян на фирме, то все сложно- нужна комиссия или что-то подобное и попросила написать в центр, что больничный потеряла я, при этом писать, что его не оплачивали, отказалась. Да и нормально ли это - писать в октябре, что не оплачивался больничный апреля, тем более когда я там и не работаю уже. В целом, могла бы и отказать бывшим работодателям, но они еще отпускные не отгуленные не выплатили до сих пор (хотя не особо верю, что это случится :)), да и зачем лишний раз с кем-то ссориться, если можно решить проблему мирно. Но требования сторон - медицинского центра и работодателя пока совместить не получается. Подскажите, пожалуйста, а что вообще обычно делают в случае утери оплаченного больничного? Может, медицинский центр может не больничный, а какой-то другой документ предоставить? Спасибо!
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303380) 5 лет назад
Если Вы уже предоставили больничный лист, то утеря его это головная боль фирмы, а не ваша. Они и должны просить копию
Остальные ответы
ник mic Просветленный (42145) 5 лет назад
Вам ничего делать не нужно, Вам все должны выплатить.