Вопрос про фототехнику Какой фотоаппарат лучше приобрести бу nikon d3200 или же новенький canon 1300d

Антон Селиванов Профи (982), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151244) 5 лет назад
Тогда уж Canon EOS 1300D EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS, чтобы потом с объективами какое то время не париться.
Остальные ответы
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 5 лет назад
Лучше новый....
Смотря что почём...
Антон СеливановПрофи (982) 5 лет назад
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 18 000 для б/у-шного nikon D3200 Kit 18-55 mm VR - это дороговато.... 15 000 - максимум.
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) 5 лет назад
новенький canon 1300d
Антон СеливановПрофи (982) 5 лет назад
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) Если то, что написано правда, то можно. Хотя определённая доля риска в этом есть. Что бы её исключить, я посоветовала вам купить новый, из магазина, и с гарантией.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 5 лет назад
новенький nikon d3200
Антон СеливановПрофи (982) 5 лет назад
новенькие не продают
Фотограф -любитель Просветленный (43484) Так 3300 купите.
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Если 3200 посмотрит специалист - тогда его, матрица у него намного лучше по шумам и динамическому диапазону. Но самостоятельно Вы его не проверите.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118436) 5 лет назад
я за canon 1300D. главный фактор - на canon проще поставить дешёвые советские светосильные мануальные фиксы типа гелиоса, юпитера и т. д. ну и моё личное мнение - цветопередача красного у кэнона лучше (это если снимать в jpeg без обработки). конечно сторонники никона могут иметь прямо противоположное мнение.
ну и ещё многие могут сказать, что хорошие фотографы снимают на зеркалку только RAW. Однако я RAW предпочитаю не использовать и последующую обработку тоже. Я не фотограф, мне просто снять чтоб сразу результат и всё.
Сергей .Гуру (4953) 5 лет назад
Валерий, а если не всем нужны советские объективы на современном аппарате?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118436) если человек берёт зеркалки низшего ценового сегмента, значит у него нет денег и на дорогие объективы. И моё мнение - для обычной повседневной съёмки китовый объектив со стабом тоже вполне сойдёт. светосильный фикс нужен для студийной съёмки. но конечно это только моё мнение.
Свиной Хранитель Просветленный (35689) 5 лет назад
Лучше этих двух будет Nikon D5100 б/у ( https://www.avito.ru/saratov/fototehnika/zerkalnye_fotoapparaty?q=nikon d5100&sgtd=21 )
Обзор (без пробела): http://rad ojuva.com/2012/02/obzor-nikon-d5100/