Помогите, пожалуйста, найти книгу по описанию.

Михаил Деркачёв Гуру (4946), закрыт 5 лет назад
О судьбе мальчика в сталинские времена до войны. Его отец офицер, мать - еврейка. Из-за этого он попадает в детдом.
Лучший ответ
зуёк Вильгельм Просветленный (39089) 5 лет назад
Я только про девочку помню. У неё отец воткнулся головой в стенку....
Михаил ДеркачёвГуру (4946) 5 лет назад
Название и автора подскажите, будьте добры
зуёк Вильгельм Просветленный (39089) Ближний круг" Мерзость. Лучше Чехова читать
Остальные ответы
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (233447) 5 лет назад
Вообще-то данных слишком мало. Но я по Вашему описанию вспомнил книгу Эфраима Севелы "Патриот с немытыми ушами".