А чего народ так беспокоится за клапана, гнутся или нет. Или это не желание вовремя менять ремень ГРМ ??

Мореход Искусственный Интеллект (565098), закрыт 5 лет назад
Почему не спрашивают про карданы или рули??
Лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
МореходИскусственный Интеллект (565098) 5 лет назад
Твой что ли ?? Здорова ))
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Здарова))) У меня есть похожий, от моста на ходу открутился, когда хотели коропку спистить
Остальные ответы
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75249) 5 лет назад
а многие просто не знают что это такое и где находится)))) В мануалах про такое не пишут
Golfira197RUSИскусственный Интеллект (102358) 5 лет назад
я не знаю)) Для меня всё это магия))) У меня в старой цепь была. И я так переживала, что у меня терь какой-то там ремень вместо целой цепи!)))) Бодрое
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75249) Привет!)))
Андрей Оракул (93195) 5 лет назад
Отчасти ты прав! Думаю, скорее всего, что уже изначально, при выборе авто не желают вовремя менять ремень ГРМ.
мимопроходил Просветленный (34374) 5 лет назад
ремень порвали и ждут успокоения
Kallisto Просветленный (44024) 5 лет назад
Да вы просто мастер дурацкого вопроса... Потому что карданы и рули не гнутся вдруг и без видимых причин. А клапана могут, если забыть\забить на ремень грм. Изношенный ремень не стучит, в отличие от крестовины или шруса, и предупредить о грядущей поломке не может. И потому что ремонт головки это дорого и больно.
МореходИскусственный Интеллект (565098) 5 лет назад
Смотри пост Соловья! Я бы тебе показал как гнутся карданы, жаль фоток не делал.
Не нравится дурацкий вопрос, не ешь! )))))
Kallisto Просветленный (44024) Еще раз для медленно врубающихся. Карданы не гнутся без видимых (слышимых) причин. А клапана могут.
Константин Лавриеня Просветленный (49318) 5 лет назад
палка о двух концах) одним просто лень менять ремень по регламенту, другие опасаются, что ремень не отходит положенные ему... сколько? 60 тысяч? и в этом плане я их прекрасно понимаю.

последние два ремня отходили у меня в совокупности 10 тысяч. ДВА ремня за 10 тысяч пробега порвало.

и предвещая коммент о клине помпы или ролика - помпа заменена на втором ремне потому что потекла. ролик даже не шумит, не то что бы закусывать, подклинивать.
МореходИскусственный Интеллект (565098) 5 лет назад
Это однако тебе не повезло. Я на дизеле первый раз ремень поменял на 160 тысячах, снял его, а он как новый.
Константин Лавриеня Просветленный (49318) а менял зачем? =D я бы не стал)))
Павел ЛадиковОракул (89966) 5 лет назад
если у тебя ремень не отходил положенный срок - накосячил слесарь. Ищи причину в нем.
Может быть он ролик не менял, а может быть он вообще ничего не менял, только взял деньги.
Константин Лавриеня Просветленный (49318) я сам себе слесарь и прекрасно понимаю как, что и зачем делается при замене ремня грм. там негде косячить.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109032) 5 лет назад
Потому, что многие не знают, что там под капотом делается... едешь.. и вдруг бац!! заклинило.. клапана согнуло...
Андрей Оракул (93195) 5 лет назад
А разве тебе не обидно, что если речь идет о покупке б. у. авто, то все хотят из германии. А почему? Потому, что дороги лучше, топливо качественней, УХОД владельца ответственней.
Ладно, с первым и вторым вопросы к пупкину. А что же будем делать с обслуживанием, уходом и ТО. Почему они, сцуки ремни только у нашего брата рвутся? Да, потому, что РАСПИЗДЯИ. Вот, что обидно. МЫ-РАСПИЗДЯИ....
Андрей Оракул (93195) 5 лет назад
Теперь понимаешь, почему БАЦ и заклинило?
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232001) 5 лет назад
Рено сервис---Замена ремня ГРМ с помпой---15 000 руб
МореходИскусственный Интеллект (565098) 5 лет назад
Нормальная цена, мне правда за 12 меняли на Сценике TDI - 2 ремня, 2 ролика, помпа, и шкив.
Роман Ушкалов Гуру (3696) 5 лет назад
Ребята ГРМ тут не причем. Люди задавая данный вопрос имеют в виду выемки на цилиндрах - есть или нет на данном типе двигателя. Если есть - это дает возможность не так сильно парится по поводу замены ремня ГРМ и менять его не каждые 40-60 тыс, как по регламенту, а тысяч через 100-120. Так как знают - оборвался ремень, ставь новый и вперед - никаких проблем. А вот если нет выемок в цилиндрах, то тогда лучше не рисковать, а менять ремень в нормативные сроки.
МореходИскусственный Интеллект (565098) 5 лет назад
Выемки не для того что бы клапана не гнуло, а для других целей вообще то. А с этими выемками действительно гнет реже, но тоже гнет
Роман Ушкалов Гуру (3696) Если честно, еще не видел гнутых клапанов в движках с выемками на цилиндрах. Хотя я не великий спец.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (102166) 5 лет назад
а где она дата обрыва при современном качестве?
в данном случае либо двс без встречи клапанов, либо гарантия СТО, второе дороже и заморочнее, первое расходится с комплектацией желаемой модели, вот и чешутся )
Alex Мыслитель (6599) 5 лет назад
А че клапана по твоему гнутся только при обрыве или проскоке ГРМ? А как же гидро-удар и ГРМ тут вроде бы не причем, поломка турбины, тоже можно достичь такого эффекта.
Ты если слаб умом, так так и напиши!!!
МореходИскусственный Интеллект (565098) 5 лет назад
Ты зашел что бы меня оскорбить ?? Специально для тебя, при гидро ударе гнутся шатуны. Иди звони дальше!
Alex Мыслитель (6599) Даун у меня были ДВС после гидро удара, Гнулись шатуны, кололись поршни гнулись клапана, лопались направляющие. Не неси чушь.
Павел Ладиков Оракул (89966) 5 лет назад
Есть определенная теоретическая дремучесть.
Типа ремень ГРМ может оборваться внезапно, он же МЯГКИЙ. А то что его реальный ресурс как минимум вдвое выше предписанного - это уже мало кому известно.

И тем более - люди не понимают, что мотор с "негнущимися при обрыве" клапанами - это мотор с плохими тягово-экономическими характеристиками. Ниши под клапана - это ухудшение условий сгорания смеси, особенно на высоких оборотах. Никто из нормальных производителей не станет этим платить ради раздолбаев, ездящих по два три срока на одном ремне.
Роман УшкаловГуру (3696) 5 лет назад
Да я согласен, ремень спокойно ходит 100 - 120 тыс., если ремень нормального производителя. Да и рвется ремень (в большинстве случаев) не сам по себе, а из-за износа (поломки) натяжных и обводных роликов (или их подшипников).