Сколько калорий в одной порции бутерброда с сыром?

MINECRAFTLOVER228 Мастер (1458), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лена Новоселова Мудрец (18213) 5 лет назад
Одни бутерброд с сыром - это один ломтик хлеба и один ломтик сыра - это примерно по 25 грамм того и другого - 25 грамм хлеба - 90 калорий, а 25 грамм сыра - тоже примерно 90 калорий, суммируем получается примерно 180 калорий в бутерброде с сыром. Но это без сливочного масла. Если еще слой сливочного, то будет больше калорий - сливочное масло очень калорийное, 10 грамм такого масла тянут на 60 калорий.
Остальные ответы
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177673) 5 лет назад
Понятие "порция" очень относительное. для одного это тонюсенький ломтик сыра, уложенный на тонюсенький ломтик хлеба - а для другого это половина батона, обильно смазанная маслом и увенчанная толстенным шматом сыра. )
Поэтому ищИте в интернете счётчик калорий и отрезайте сыр, хлеб и масло соответствующих сортов в том количестве грамм, которое Вас устраивает.