почему небо голубое

Лизоньк@ Ученик (96), закрыт 14 лет назад
неоер
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Шипилов Мастер (1194) 15 лет назад
Потому что раньше было фиолетовое!
Саня - автостопщик Мыслитель (9942) 15 лет назад
Потому, что чем короче длина волны, тем сильнее она рассеивается. Вот синяя часть спектра и рассеивается как раз.
vinco vinco Гуру (4618) 15 лет назад
это всего-лишь визуальный эффект. на самом деле, воздушная масса не имеет цвета, но в ней имеются разные частицы пыли. Солнечный свет попадая на эти частицы преломляется и таким образом могут создаваться разные световые эффекты. Кроме этого, через воздушную массу просматриваются другие слои оболочек Земли вплоть до космического пространства, что и дает эффект голубого неба.
Rus Мастер (1469) 15 лет назад
Это где? В Москве давно не видел (((
Юлия Профи (884) 15 лет назад
потому что так красивее))))))))))))))
*HuNTeR* Профи (884) 15 лет назад
Потому что не зелёное.
в народе Блоха Ученик (183) 15 лет назад
милая! Это загадка природы! и не верь не кому, они и сами не знаят, а умничают!