Можно ли провозить бутылку алкоголя 0,5 литра в поезде по стране 17-летнему?

Артём Шумаев Ученик (245), закрыт 5 лет назад
Мне 17 лет, едем из провинциального города в Москву. Могу ли провозить в чемодане вермут 0,5 литра? Могут ли возникнуть какие-либо претензии ко мне во время прохождения досмотра на ЖД вокзале?
Дополнен 5 лет назад
Сопровождающие учителя не знают об алкоголе, могут ли им сказать сотрудники досмотра?
Лучший ответ
Lola rennt Искусственный Интеллект (165178) 5 лет назад
Законом не запрещено. Всё остальное зависит от личных качеств и настроения сотрудника досмотра, а это уже не предугадаешь.
Остальные ответы
nikals Мастер (1119) 5 лет назад
могут лучше не надо
Иван Груздев Просветленный (36748) 5 лет назад
Если распивать в открытую не будешь, всем будет пофигу
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180650) 5 лет назад
Можешь и литру везти... Главное - не распивать...
А что, по приезду тоже досмотр???
Артём ШумаевУченик (245) 5 лет назад
Нет, я имел ввиду при заходе на вокзал на отправление
Мак С Оракул (71884) 5 лет назад
да скорее всего нет, вопросов не будет, распитие в поезде другое дело, в купе могут настучать если откроете и распивать будете, ну и не пейте лучше в поезде, горланистую молодежь после распития точно никто не жалует, особенно если ночью орать и петь будете, не ищите приключений, доедите и отпразднуете спокойно в своей компании на квартире или еще где не в общественном месте
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 5 лет назад
мы в поход брали всегда, но никто не видел и не слышал, а только в особых случаях и доставали, без лишних свидетелей, а тут еще готовы и в интернет выложить ...современные детки - ваши преподы интернет тоже посещают