После выпивания алкоголя крепче кваса, напр., бокал шампанского, начинается паническая атака (+)

Kayla Мудрец (18668), закрыт 4 года назад
Когда контуры окружающих предметов чуть расплываются, в голове немного мутится (по ощущениям - похоже на то, когда не сплю ночь), организм "не понимает, что происходит", и от этого становится очень страшно, начинаю задыхаться и трудно взять себя в руки. Ложусь, пью воду, постепенно все проходит, но наступает слабость. Похожие ощущения во время введения общего наркоза перед операцией - разум понимал, что происходит, но на уровне физиологии был ужас, начались рвотные позывы, и только с большим трудом удалось взять себя в руки, убедить, что все по плану, тогда уснула. Что делать с такой реакцией на алкоголь? На корпоративы приходится приходить в обязательном порядке, и некомфортно от взглядов и слухов, появляющихся в результате "демонстративного" отказа от выпивки.
Лучший ответ
КС Го Мудрец (11671) 5 лет назад
Какие то слабые все стали
Остальные ответы
Оракул (76122) 5 лет назад
а ничего, это хорошая реакция на алкоголь
Если такую реакцию "придушить", это даст противоположный эффект, и вы попросту сопьетесь.
KaylaМудрец (18668) 5 лет назад
Ну, чтобы спиться, надо пить, но я не хочу пить, с какой стати?) Хочу заглушить такую реакцию на бокал, который пришлось выпить под девизом сохранения отношений в этом коллективе.
Оракул (76122) Вопрос, у вас пятки чешутся?
Алекс Хеллгэм Мудрец (17711) 5 лет назад
Печень проверьте.
KaylaМудрец (18668) 5 лет назад
Печень в порядке, такая реакция была еще в 15, когда мне налили шампанского на праздновании чьего-то из группы дня рождения (преподаватель налила!)
Алекс Хеллгэм Мудрец (17711) А вы знаете - это возможно генетика. Прямо сразу не вспомню, но есть такой синдром когда организм в принципе не принимает алкоголь.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266632) 5 лет назад
Не надо ничего делать, просто не бухать. На каждой бутылки водки/пива написан спислок противопоказаний. Вам алкоголь противопоказан... Не надо пытаться обойти противопоказания.
KaylaМудрец (18668) 5 лет назад
А бокал вина на корпоративе.. Для меня - камень преткновения (( Больше психологическая проблема, но все же, ощущаю себя белой вороной ((
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266632) Ну не ходите на корпоративы. Вот нельзя Вам и все, если это окружающим непонятно - это их проблемы. Алкоголь - такое вещество, которое можно не всем. В частности нельзя лицам с больными мозгами и ЖКТ, то есть каждому второму нельзя.
Лилия Искусственный Интеллект (105339) 5 лет назад
А что некомфортного в таких взглядах? Описаное состояния комфортнее?
KaylaМудрец (18668) 5 лет назад
Некомфортно чувствовать себя "белой вороной", не такой, как все в этом плане. Если бы все нюхали наркотики или делали что-то подобное, я бы не переживала, что отличаюсь в этом (отказываюсь), но алкоголь в праздник - это социально приемлемо, надо уметь, некая "проверка" свой-чужой. Человек, категорически не пьющиий ни капли, странен.
Лилия Искусственный Интеллект (105339) Вовсе нет. Люди, которые так думает, очень глупы. Работала в 4 фирмах, нигде не пила на корпоративах. А в последней особенно за воротник любили закладывать. И нигде на меня никто косо не смотрел. Это осознанный выбор человека. А если люди косо смотрят и считают это странным, значит они дебилы, а разве вас должно волновать мнение дебилов? И кстати, алкоголь так же вреден как и наркотики, так что странно так говорить.
ChEхи Просветленный (48380) 5 лет назад
не пить
Равшан БузоевИскусственный Интеллект (832813) 5 лет назад
это каким надо быть не острым-чтоб комментировать скрытый ответ, который прочитать уже нельзя
выздоравливай
ChEхи Просветленный (48380) не надо было околесицу нести. по теме ответить не можешь - молчи. или мелодию на стол и извинения твои
steam_old_engine Просветленный (27063) 5 лет назад
Дозу надо контролировать. Говорите, пол-бокала красного вина? Граммов сто? Это на взрослого человека никак повлиять не может.
Вообще, все это смахивает на самовнушение. В более широком плане, как реакция нервной системы.
KaylaМудрец (18668) 5 лет назад
Бокал приличный такой, 150-200 мл вина получается) Нет, не самовнушение, просто сразу начинаются изменения в ощущениях - до алкоголя и после - и сама смена ощущений пугает.
steam_old_engine Просветленный (27063) Так некоторые барышни и в обморок могут падать из-за чувствительной нервной системы. Вообще, небольшая доза алкоголя действует расслабляюще. Для этого его большинство и пьют. Некоторые стараются выпить как можно больше, поэтому закусывают. Для них последствия наступают на следующее утро. Лично я считаю, что пить надо немного и на пустой желудок - наступает быстрое и легко проходящее опьянение
Шурик Мыслитель (8339) 5 лет назад
Приходишь на корпоратив, наливаешь в фужер лимонад - и вуаля! Ты не выпадаешь из коллектива, и ходи весь корпоратив с этим фужером, кому какая разница что там налито, пузырьки есть, цвет как у шампанского.
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
присоединяюсь к совету Шурика...
со своим лимонадом..
Marine The-Raccoon Мыслитель (5310) 5 лет назад
"На корпоративы приходится приходить в обязательном порядке, и некомфортно от взглядов и слухов, появляющихся в результате "демонстративного" отказа от выпивки." А и Слава Богу, что не пьёшь вообще даже по мероприятиям! И пох*ру должно быть на их косые взгляды. Скоро реально от выпивки косые будут ходить. А ты дольше проживёшь. Это хорошо, что такая реакция на него. Не пей вообще, не пробуй - и печень будет в порядке. Даже рюмочка за столом может быть последней, так что лучше соку.
Alexsandr Sandro Мудрец (14220) 5 лет назад
Не пейте. А если комплексуете - отговаривайтесь тем, что религия не позволяет.
"У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
У тех, которые сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного.
Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид" (Библия, Притчи, стихи 29-32).
"берегись, не пей вина и сикера, и не ешь ничего нечистого" (Библия, Судей, 13.стих 4)
Нифигас Профи (799) 5 лет назад
У меня были друзья, у которых тупо аллергия на алкоголь. Вот и скажи - не могу пить, аллергия. Никаких косые взглядов не будет, лишь доброе подтрунивание. Ну если конечно сама не хочешь напиваться
Александр Иваненко Мыслитель (8907) 5 лет назад
Так не пей, и не будет. Это называется "индивидуальной непереносимостью алкоголя".Я вообще за 20 лет не разу не пил.
BOBAH Просветленный (41524) 5 лет назад
Вот блин, наверно оргазм у тебя супер дикий!
Мария ХаскиМыслитель (7443) 5 лет назад
как раз на редкость адекватный (организм у нее)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403685) 5 лет назад
Это очень хорошая реакция на алкоголь, всем бы такую!