Если каждый день узнавать что-то новое можно стать умнее?)

Бакинец Гуру (4690), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Мария Любимова Мыслитель (5873) 5 лет назад
Если это осмысливать, анализировать, искать причины, разбираться в данном вопросе или в факте, то можно стать умнее, можно стать более эрудированным, можно научиться логически мыслить, можно набраться опыта, я считаю, что не быввает лишних знаний, бывают знания непримененные
Остальные ответы
Весна Просветленный (33966) 5 лет назад
Особенно читать полезные книги.
Овощ на диване Оракул (60762) 5 лет назад
Нет. Каждый день смотреть новости - там тоже есть что-то новое. От этого не поумнеешь.
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196339) 5 лет назад
можно, если утром следущего дня вспомнишь))
игорь ореховский Искусственный Интеллект (512019) 5 лет назад
Можно стать глупее, если каждый день слушать новости
❤️ Просветленный (34881) 5 лет назад
можно и глупее... если новое - фуфло и не соответствует тому как есть реально... а сейчас многие выдают что ни попадя за знания, жуть - жаль людей
ЛетаЮ в МыслЯх Мудрец (11407) 5 лет назад
Смотря что новое. Если про Украину, и Америку, какие они плохие, то - нет.
/ \/ Гуру (2762) 5 лет назад
Нет, стать невозможно, всё возможно только в процессе.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309074) 5 лет назад
да. если еще сличать, сопоставлять и сравнивать, и выявлять общее.
Pray for Ukraine Просветленный (37382) 5 лет назад
Ну да, сегодня метро затопило, завтра будет +25, вчера бензин подорожал ..
Стал умнее ?))
БакинецГуру (4690) 5 лет назад
Простите, у нас разные источники информации
Pray for Ukraine Просветленный (37382) В вопросе не было речи об источнике информации, речь шла о количестве информации и днях .
Дима Лесников Мастер (2407) 5 лет назад
Если не забывать все, что узнал в предыдущий день, то - да, поумнеешь
Нифигас Профи (799) 5 лет назад
Даже если не узнавать новое, с каждым днём становишься умнее до момента, когда мозг начнёт стареть... А потом только мудрее...
I am Гуру (3979) 5 лет назад
Нет. Образование ума не прибавляет.
Seacher Оракул (77594) 5 лет назад
А только так умнее и становятся.
Но не узнавать это новое в новостях.
А находить ответы на свои вопросы.
123654 654123 Мастер (1955) 5 лет назад
Говорят, что когда человек узнает что-то новое структура его мозга меняется, мне вот интересно можно так раз**бать свой мозг, что стать сверхразумом?
Артём Слепцов Знаток (251) 5 лет назад
Да а если вообще каждый день читай науку или фантазии то ум +100