Есть ли место для человека между стенкой железнодорожного тоннеля и поездом ?

Роман Оганезов Ученик (107), закрыт 5 лет назад
Я планирую отправиться в поход по ЖД и надо будет пройти через тоннель. В интернете на фотографиях я вижу тоннели разной ширины (одна колея). От чего это зависит? Разные стандарты ?
Лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180650) 5 лет назад
Места очень мало... И учтите, при прохождении поезда очень сильные потоки воздуха...
Роман ОганезовУченик (107) 5 лет назад
Спасибо, о воздушных потоках я как-то и не подумал.
Остальные ответы
Сухимилё Искусственный Интеллект (118643) 5 лет назад
Да, есть, как и ниши для укрытия. Только в туннель не пускают посторонних.
Роман ОганезовУченик (107) 5 лет назад
Ниши, по-моему, для ремонтных бригад и их инструментов. Это недействующая ветка.
Анатолий Хмельницкий Гуру (2830) 5 лет назад
Лучше прокладывать пеший маршрут вдали от жд. Не во всех поездах есть биотуалеты. А прогулка по обосранным шпалам-удовольствие сомнительное.
Роман ОганезовУченик (107) 5 лет назад
Это недействующая ветка. :)
Но вопросов всё-равно много. Живут ли там животные? Какие? Есть ли там чем дышать (длина тоннеля почти 10 км) ? И т. д. ..
Анатолий Хмельницкий Гуру (2830) Лезть в 10 километровый заброшенный туннель я и обезбашенному диггеру не посоветую. Животных полно, в основном летучие мыши, мелкие грызуны и хищники (например лисы), куча насекомых. Есть ли пригодный для дыхания воздух зависит от устройства вентиляции туннеля.