Будет ли звонить (принимать звонки) телефон, если положить его в металлическую кастрюлю и плотно закрыть метал. крышкой ?

иван иванов Ученик (176), закрыт 5 лет назад
Делал так - звонит! Как его просто "экранировать" на время? Просто отключать - не выход.
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267683) 5 лет назад
заземлить ещё надо
иван ивановУченик (176) 5 лет назад
Вон оно чо ((,кастрюлю к батарее проводом привязывать, зачищать контакт..
морока, в общем. Значит никак по- простому.. ((
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267683) Есть мысль попробовать сделать коробку размером с четверть волны, переменным, чтобы испоганить условия работы антенне.
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 5 лет назад
Конечно будет, что бы не принимал, его ещё и сварить нужно :))))
иван ивановУченик (176) 5 лет назад
не, я серьёзно (
Лука Искусственный Интеллект (249135) Я тоже :)))
Hetman Software Просветленный (24246) 5 лет назад
Просто выключи и достань батарею, так отследить телефон не возможно
иван ивановУченик (176) 5 лет назад
я ж писал - "отключать не выход".
Н.О.Р.М.Мыслитель (5001) 5 лет назад
на старых тел ещё "мини" батарея на плате присутствовала.
Н.О.Р.М. Мыслитель (5001) припаянная!
Н.О.Р.М. Мыслитель (5001) 5 лет назад
свинцовый контейнер 5мм поможет экранировать!
иван ивановУченик (176) 5 лет назад
дык он же не радиоактивный, не атомный ).
Н.О.Р.М. Мыслитель (5001) Пробуй фольгой кастрюлю обмотать. Говорят помогает.
lipa Просветленный (29547) 5 лет назад
Фольгой заматай.
иван ивановУченик (176) 5 лет назад
ага, я уже его и в фольгированный пакет (и не один) ложил - звонит, собака !!
lipa Просветленный (29547) Пакет фольгированный это другое. Фольгой надо как следует замотать.
Владимир Котов Высший разум (394773) 5 лет назад
Чаще всего будет виден. Надо в землю закапывать, тогда 100% не будет. Или заключить телефон в куб из пермаллойевого железа
Noname Мастер (1004) 5 лет назад
В выключеенной микроволновке, с закрытой дверкой точно не ловит.
И что за вопрос? Проверить можно самому за 5 минут. Телефон в кастрюлю, сверху крышку. Потом с другого телефона звонишь на тот, что в кастрюле лежит.
От кастрюли зависит. Советскую алюминиевую взять лучше. С непогнутой крышкой, чтоб плотно прилегало.
Или если кастрюля не самоцель- погуглить на тему "джаммер" , "глушилка для сотового".