Могу ли я взять больничный, если...

"Mor Amore" Профи (954), закрыт 5 лет назад
Могу ли я взять больничный, если общий анализ крови показал отклонения от норм? В последнее время стали болеть ноги и периодически беспокоит повышенное сердцебиение. Хочу пролечить это, но график работы не даст сходить толком даже к врачу.
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411197) 5 лет назад
В любом случае надо сходить к врачу. Если Ваше состояние не позволяет Вам выполнять вашу работу, то лист нетрудоспособности Вам выпишут.
Источник: врач
Остальные ответы
Лилия Искусственный Интеллект (105349) 5 лет назад
Нет. Пока ты работоспособен, больничный не дадут. Отклонение от нормы в анализах ничего не даст, пока ты себя хорошо чувствуешь. Но никто не мешает тебе притвориться
Tommi Li Мастер (2175) 5 лет назад
Больничный выписывает врач. От его решения зависит. Сходи и узнаешь. Так то его дают нетрудоспособным а не так, полечить.