Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Отказались бы вы от сексуального влечения взамен способностей мастерского творчества?

Milan Drobnitš Ученик (92), закрыт 5 лет назад
Если бы вам предложили получить огромные таланты к стихотворению, рисованию или к писательству вместе с неиссякаемым вдохновением с одной стороны и взамен этого вы бы лишились напрочь какого-бы то ни было сексуального влечения?
Проголосовало 131 чел
Варианты ответов
34
24
35
15
23
Комментарии
Андрей ЩекоткинМыслитель (9152) 5 лет назад
Если от рождения у меня нет таланта, то и не нужно.
IzikМыслитель (5248) 5 лет назад
Всегда хотелось отказаться от этой бесполезной опции человека
НикусяВысший разум (278622) 5 лет назад
Секс, в своём роде, это разнузданность, и он не имеет никакого отношения к творчеству данной личности.
Или проще: либо секс, либо талант
Вы про Шнурова ?
НифигасПрофи (799) 5 лет назад
Не бывает творчества без влечения, только наука...
00ooo_ooo00Мастер (1321) 5 лет назад
я уже заключал подобную сделку, по ее условиям я не покину эту планету пока тут есть хоть одна живая душа,
Ну и как? Поделись опытом)
Ordo SeclorumОракул (58433) 5 лет назад
Зачем мне одно без другого ?
Зыня ЗерцалоОракул (72711) 5 лет назад
Вопрос из разряда "А отказались-бы вы от еды взамен неограниченного доступа к питьевому фонтанчику?".
maagalexПросветленный (32435) 5 лет назад
у меня так и получилось, когда парень начинает чем то увлекаться всерьез он уже не интересен девкам, а со временем и они ему когда он понимает каковы они на самом деле
В твоем комменте есть смысл.... Только помимо науки мне и девки интересны, но вдоволь позанимавшись сексом понимаешь, что это не самое главное в жизни!)
AstartesМудрец (16545) 5 лет назад
т. е. совсем? А если 50 на 50 там? :D
CCCРvsРФМудрец (11420) 5 лет назад
Почему нет варианта - да отказался бы, но я и так творческий человек... Потому что от всей этой фигни одни проблемы, и если бы была возможность избавиться от тяги к женщинам, то даже безвозмездно согласился бы.
finnПросветленный (20401) 5 лет назад
Секс тоже может быть мастерски творческим ...
Моно ФумаМастер (1496) 5 лет назад
Понятия не имею. Наверное, если бы реально предложили, тогда бы и стало ясно, как оно было бы =)
Fred SawУченик (165) 5 лет назад
мой вариант ответа - 4.
Шариков ИванМастер (1595) 5 лет назад
Одно без другого существовать не может. У этих вещей одна природа. И они всегда вместе.
Milan Drobnitš Ученик (92) Это не доказано.
игорь кабановПросветленный (21001) 5 лет назад
ну так после секса пашёл и забалобецал пару к или м...) илив план или решил чо... а так без секса? без музы ну нах ...фигня получится ненужная секс и творчество братья а мать им любовь а отец труд.. труд ...труд)))
ПётрАлексанычОракул (68206) 5 лет назад
ну неужели вы считаете аудиторию ОТВЕТОв ТАКИМИ ИДИОТАМИ, ЧТОБЫ НЕ В ЛОБ СПРАШИВАТЬ О СОКРАЩЕНИИ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ
ГЕННАДИЙ ГОРЬКИЙМастер (1524) 5 лет назад
ОТ СЕКСУАЛЬНОГО ВЛЕЧЕНИЯ НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕГО МОЖНО ТОЛЬКО ВЫЛЕЧИТЬСЯ ЛИБО ЗАРАЗИТСЯ. - ЭТА БОЛЕЗНЬ
PAL-333Мудрец (18224) 5 лет назад
Вся жизнь есть секс, только различие в мощности его. Человек жив эмоциями, нет эмоций - нет личности, есть много эмоций - тоже уже нет личности. Где та грань золотого сечения, которая секс претворяет в не-секс? Нет этой грани. Таланты творческие зависят от душевного наполнения, какая душа такое и реагирование. Дети о сексе и не помышляют, а стихи пишут - Моцарт в 5 лет первое произведение написал, например... Смысл в том, что данный вопрос безумен по сути, потому-что БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ, а целесообраззность самого Бытия предполагает скорейшее совершенствование всего и вся и осознание, что ни процесс, ни явление, ни отсутствие того и иного ничего не решают онтологически. Что ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО, то и исполняется!
Аккаунт_удалён.Мудрец (16385) 5 лет назад
Нет. Обмен не равноценный)
Александр СМастер (2020) 5 лет назад
Оно по сути так и происходит. И называется сублимация. Сексуальное влечение - дает энергию для всех остальных влечений и способностей. У кого же эта энергия не переработана (я для этого требуется личные усилия) остается престарелым ловеласом с тусклыми глазами и текущей слюной. Но до крайности тоже не стоит доводить. Интерес к противоположному полу должен оставаться до последнего вздоха, я считаю. Как вдохновение.