Что это за болезнь? Психическая? Аутизм?

Неточка Незванова Ученик (13), закрыт 5 лет назад
Что это за болезнь? Юноша лет 20 ходит по комнате туда-сюда, туда-сюда. Т. е. доходит до стены-разворачивается и идёт обратно-и так часами. Не глупый, кончил институт, работает в библиотеке.
Сначала по комнате так ходил. Потом посидел немного на празднике в гостях за общим столом-потом ушёл на кухню-и там ходил-наблюдала. Разговаривает тихо и немногословно. Аутист?
Дополнен 5 лет назад
Живёт с матерью
Лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223178) 5 лет назад
Да, это одна из форм аутизма. У него нарушено самоощущение в пространстве. Поэтому - круги нарезает. Это как.... когда вы выходите после зубного, вы постоянно трогаете щеку там, где была заморозка. Вы ее плохо чувствуете - обезболивание, но чтобы убедиться что у вас все на месте, вы ощупываете щеку. У вашего парня заморозка на ощущение себя в пространстве. Ходя - он щупает. Это сложно понять... когда вы сидите в комнате с людьми вы считываете коды, не задумываясь даже... вы знаете, что вас не убьют, не укусят, что вы не упадете набок, что надо смотреть на человека, который говорит и т. п. Аутисты эти коды читать не умеют. Каждый - определенные.
iОракул (88634) 5 лет назад
Это хоть лечится?
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223178) Нет. К сожалению. Но на ранних стадиях это.... нет не лечится, но удается адаптировать человека к общественной жизни. Среди них есть безусловные гении.
Остальные ответы
Slipknot bro Мастер (1561) 5 лет назад
У человека проблемы в жизни, не мешайте ему. Может на работе что-то, или в личной жизни...
Мы все от первых (С~О~М) Знаток (451) 5 лет назад
Нет же... Синдром Великого Мыслителя будь то в положительной фазе или отрицательной, и всё связанное с этим ! ))
Источник: Всякое может быть...
иван иванов Искусственный Интеллект (138656) 5 лет назад
Я к таким знаю подход! Но это мой бизнес, чтобы человека привести в норму.
Мы все от первых (С~О~М)Знаток (451) 5 лет назад
Через нейродинамическую... гимнастику, или быть может что иное в этом роде ?,