Ваше отношение к эвтаназии? Речь идет о помощи измучившимся тяжело больным людям.

Лета Мудрец (11322), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Даниил Зайцев Профи (513) 5 лет назад
Я считаю, что человек сам должен решать, чего он хочет. Тем более в последние часы жизни. Сейчас таких людей, становится всё больше, ввиду повышения продолжительности жизни. Сам феномен вроде как и позитивный, но на самом деле, продолжительность жизни повышается за счет старых, больных и немощных.
Остальные ответы
И. М. Воробьянинов Просветленный (45184) 5 лет назад
на мой взгляд она нужна ибо собирать мозги лопатой как сейчас не совсем гуманно
Unknown Мудрец (10916) 5 лет назад
Положительно. Незачем окружающих людей мучать своей немощью.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351558) 5 лет назад
Есть одна большая проблема: как отличить эвтаназию от убийства неугодного родственника?
ЛетаМудрец (11322) 5 лет назад
Это очень сложно. Тут нужен консилиум, на который надо пригласить юристов.
sWintows Икс 3,14 SPyatochek 5 Профи (559) 5 лет назад
никакой чел не может решать жизнь и судьбу другого чела. да и свою собственную.
Djone Мастер (2016) 5 лет назад
Нужно вводить на обсуждение в думу
Alexsa Просветленный (47761) 5 лет назад
Очень тяжело понять, что это действительно желание человека. Тяжело больные люди часто страдают от депрессии, с которой медицина вполне справляется. А там может с хорошим обезболиванием и антидепрессантам и желание самоубиться исчезнет.
А с психотерапевтической помощью пожилым у нас все довольно плохо. Об эвтаназии думать рано.
ЛетаМудрец (11322) 5 лет назад
Есть неизлечимые больные боль у которых уже никак не купируется, никакими обезболивающими. И их всё равно заставляют жить и мучиться.
Я думаю врачи могут понять, где есть шанс, а где полная безнадега.
Alexsa Просветленный (47761) Получается, вы предлагаете врачам решать кому жить, а кому нет. Тоже не самый лучший вариант.
Любовь Красильникова Профи (673) 5 лет назад
Положительно. Человеку виднее, хочет он жить и мучиться или нет.