У меня есть набросок стойки-вешалки в формате png. Как его начертить в Autocad? Так чтобы размеры были реальными (в мм)

Темур Наврузбаев Знаток (280), на голосовании 5 лет назад
Нужно сделать так чтобы указав один размер в AutoCad, например, самой большой стойки 1700мм. получить все остальные размеры.
Если кому не сложно запишите видео на youtube. Очень буду благодарен.
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (274910) 5 лет назад
никак. Чертить придётся
Темур НаврузбаевЗнаток (280) 5 лет назад
Что значит чертить? В программе? Как?
P.S.: если не знаешь ответа, то не лезь
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (274910) знаю. В автокаде чертить. Потому что образмерить битмап не выйдет, он не является чертежом.
Anatoli Tsarykovich Гуру (4838) 5 лет назад
1. Вставьте растровое изображение стойки (рис. 1),
2. Нажмите масштаб → выберите объекты, нажмите Enter → Задайте базовую точку → Выберите Опорный отрезок и кликнув по краям размерной линии (рис. 2),
3. Введите Новую длину (рис. 3),
4. В результате должны получить отмасштабированный рисунок стойки (рис. 4)
5. Обведите о образмерьте рисунок.

Далее посмотрите видео:
https://my.mail.ru/mail/ulv.nus/video/auto/350.html
(17 Параметризация Видео уроки по AutoCAD 2010)

6. Так как у вас уже есть все размеры, то вычислите отношение всех длин отрезков относительно базового.
7. Параметризируйте все отрезки поставив их в зависимость от базового размера.

Теперь, при изменении базового размера весь эскиз будет перестраиваться.