Обогрев двигателя самостоятельно.

Фотик27 Гуру (3536), закрыт 5 лет назад
В общем такая задачка. Есть относительно большой гараж (газель входит без проблем). Есть легковая машина. Есть эл. плитка (на которой еду готовят). Внимание вопрос. При сильных морозах для более быстрого прогрева двигателя перед его запуском можно ли включенную плитку ставить под двигатель? И чем это чревато?
Лучший ответ
port port Искусственный Интеллект (181514) 5 лет назад
Сколхозить над этой электроплиткой металлическую "крышу" для защиты от возможного "капанья" и можно экспериментировать.

Хотя я не понимаю, почему бы тупо не купить инфракрасный обогреватель типа UFO, направить на капот и таймер к нему, чтобы "зажигался" минут за 30...

Неужели настолько бедность одолела, что готовы рискнуть пожаром в своем гараже?!
Остальные ответы
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 5 лет назад
толк будет, но не дай бог на раскаленую спирать накапает ГСМ...

я прошлой зимой перед пуском теплодуйку под капот ставил на минут 20 вместо аккумулятора, который дома грелся. пуск мотора как летом.
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 5 лет назад
на самую маленькую мощность можно, главное чтобы масло на нее не капало
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183174) 5 лет назад
Некоторые ставят. Но чревато возгоранием, следить надо.
иван иванов Оракул (52884) 5 лет назад
хватит даже лампу 60 ватт в в отражателе под картер так раньше всегда так делал
Fear Искусственный Интеллект (183820) 5 лет назад
если гараж не утеплен и весь сифонит толку никакого не будет.... лучше котел 1.5 квт врезать в систему.... и дешевле и меньше ЭЭ сожрет...
port portИскусственный Интеллект (181514) 5 лет назад
Если установить направленный на капот источник инфракрасного тепла типа UFO - толк будет. У нас есть кафе с площадкой на улице, которое работает даже в небольшой мороз - UFO направлены прямо на столики и посетителям тепло, хотя вокруг дубарь.
Fear Искусственный Интеллект (183820) это тот же нагреватель только с отражателем.... сидеть под ним тепло, а воздух он не греет.... максимум масло будет теплым и все
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279093) 5 лет назад
Сгорит твоя машина... Умные люди покупают для этого тепловые пушки...