Вопрос по автомобилю, купля продажа и наследство. Все в одном флаконе.

-=ATB=- Ученик (68), на голосовании 5 лет назад
Стороны А и Б заключили ДКП ТС. Отдали авто в пользу Б. Расписывался в договоре сын А. Назовем его В. В пояснил - А отсутствует дома. Сделка произошла в декабре 2017г. Фактически, А умер в июле 2017г., судя по всему в наследство не вступили, продали от имени А не собщив об этом Б. Авто забрали на штрафстоянку за нарушение Б ПДД. И не отдают. На штрафстоянке присутствуюий гаишник сообщил сведения о факте смерти А и невозможности забрать авто. Вопрос: 1. Как забрать авто со штрафстоянки? 2. есть ли смысл предъявлять требования в суд об аресте авто, что бы забрать со стоянки на ответственное хранение и далее предъявлять требования к имуществу наследников в натуре или в денежных средствах? Подскажите что нибудь
Голосование за лучший ответ
Евгений Горюнов Оракул (78934) 5 лет назад
Теоретически необходимо обращаться с иском о признании за вами права собственности на автомобиль, при этом в качестве обоснования следует указать, что даже несмотря на то, что покупатель не был извещен о смерти титульного собственника, его сын принял наследство фактически
Серый Искусственный Интеллект (221944) 5 лет назад
Так сделку расторгайте и возвращайте деньги. Авто продано не собственником (ами). Если Б не поставил на учёт в ГИБДД авто, то это не его имущество, а имущество А. Можете попробовать через суд признать право собственности, но за время разборок штрафики будут тикать.
Сергей С. Мудрец (18303) 5 лет назад
Признать право собственности.
Юрий Владимирович Мудрец (10139) 5 лет назад
сделка не законна
НО гарантом выступила контора которая оформляла ДКП. Вот как раз у них дабы избежать подобного вашему случаю есть доступы во все государственные реестры, где так же отображается смерть собственников любого имущества.
У гайцев такая база присутствует и они выполнили инструкцию.
На лицо факт мошенничества сына А.
Подайте заявление в полиции о мошенничестве, по месту жительства своего или подозреваемого.
также подайте заявление на контору которая осуществляла сделку
Наймите адвоката и обсудите, чего вы больше хотите вернуть деньги или авто?
исходя из этого планируйте процесс.
Но в любом случае, дело криминальное, вам не тут нужно искать ответ на свою проблему