На халеру нужны пешеходные переходы?

Торбаблих Оракул (79708), закрыт 5 лет назад
Как правило на зебре водитель должен остановиться. Но! ЭТО КАК ПРАВИЛО. Довольно частоодин водитель остановился, пешеход пошёл, а второй летит не глядя. Итог ДТП с гибелью пешехода. Моё мнение или вообще отменить эти зебры и пускай пешеходы ждут до последнего надеясь только на себя. Итог - меньше будет смертей под колёсами ибо пешеход переждёт движение до последней машины. И собственно давить его будет некому и нечем. Или же везде на пешеходных переходах применить кнопочные светофоры мгновенного срабатывания. Тогда зелёный сразу переключится на красный а красный на зелёный для пешехода и дорогу будет переходить намного безопаснее. А зебра на мой взгляд - прошлый век. На ней в основном и гибнут пешеходы. Как вам моё предложение?
Лучший ответ
Radiy Оракул (56221) 5 лет назад
"второй летит не глядя" - ту виноват явно не пешеход. Нужно просто ПДД соблюдать.
Ну и не делать переходы при более чем 2х полосах в каждом направлении.
Остальные ответы
    ‌‌‍‍ Мыслитель (9617) 5 лет назад
Ты что???? Они как бараны, по прут со всех щелей!!!
И будут сбивать их, на всем протяжение дорог.
DyNMX Искусственный Интеллект (177907) 5 лет назад
Повсеместные светофоры породят еще большее количество дорожных заторов. Я бы сказал что надо приучить пешеходов быть осторожными даже на зебре и смотреть по сторонам. Чтобы остановиться - человеку достаточно сделать шаг, а вот машине нужно приличное расстояние.
Мореход Искусственный Интеллект (569256) 5 лет назад
Предложение твое как головой об стену. До тех пор пока пешеход не начнет соблюдать ПДД их будут давить везде.
Полагая что на зебре они главные шагают прямо под колеса и насрать на законы физики и мироздания. А в ПДД написано, что прежде чем шагнуть на зебру пешеход обязан убедиться что переход БЕЗОПАСЕН
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
оставить полосатик естественного отбора
Сержант Оракул (90779) 5 лет назад
Пока пешеходы не начнут соблюдать ПДД - их будут давить.
Чтобы пешеходы начали соблюдать ПДД - надо снять с водителя всю ответственность в случае ДТП с пешеходом-нарушителем.

Других вариантов попросту нет. Вот у меня в районе даже заборчики поставили, чтобы эти идиоты не бегали где попало. И что в итоге? Лезут через забор и под колеса. И это при условии, что ПП нереально дохрена на этом участке дороги. Лично я был свидетелем сбитых двух кегль около дома и давал показания инспекторам оформлявших ДТП. У водителя в этих случаях не было ни малейшего шанса избежать ДТП, а ПП от этого места находился в 15 метрах. Тут им повезло - остались живы.
Собаки и те по ПП бегают, а люди...

Вот, на видео яркий пример из моего города. Пешеход забил большой болт и шел на красный.
ВладимирОракул (58026) 5 лет назад
жестко... но и скорость приличная
Личный кабинет удалён Профи (931) 5 лет назад
У меня в городе люди соблюдают правила. И ничего, никого не сбивают!
Просто правила надо, знать и их соблюдать и тогда, тебе не будут смерти их.
Снег Белый Оракул (88864) 5 лет назад
Да нет! Ограничить скорость движения до 20 кмч и за 1 кмч превышения сразу 20 000 р штрафа. И однажды мы таких радикальных мер дождёмся, носясь не глядя. Слепой? Двигайся 20 кмч, делов -то!
Владимир Оракул (58026) 5 лет назад
причем тут пешики
водятлы никак не приучаться тормозить если авто рядом тормознуло!