как сделать чтобы окна в машине не замерзали

Андрей Семенов Ученик (124), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
GA Просветленный (29865) 15 лет назад
Специальное средство-спрей есть. помогает
Михаил Солохов Мастер (1369) 15 лет назад
Если изнутри, то проветривать машину перед тем как уйти или оставлять немного приоткрытым окно
Альберт Артюхин Ученик (204) 15 лет назад
Поставить стёкла на основе нанотехнологий!
Потаскун 42 РУ Знаток (333) 15 лет назад
Поставь стеклопакет =)

P.S. Кстати кроме смеха - видел машинку со стеклопакетами.. . и не одну.. . Вот только на улице ниже сорока градусов было.. . давно. . и каждый год =)
ДЖЕК ПАТОРСАН Ученик (140) 15 лет назад
изнутри губка для обуви с прозрачным силиконом!!!! проверено на 6
S Sokol Гуру (4830) 15 лет назад
Отремонтировать печку, утеплить изолоном капот, двери, крышу, ну и картонку на радиатор никто не отменял, если нет воздуховодов к ногам задних пассажиров. купите шланг для слива стиральной машинки, и проведите тепло к ногам задних пассажиров.
Вариант очень бюджетный, максимум в 1000р влезите! А проблема если и не исчезнет, то уменьшится в разы, но делать это всё конечно лучше летом, зимой - только в тёплом гараже, а то сами ещё замёрзните. Удачи. Ещё попробуйте поставить термостат "погорячее" т. е. с более высокой температурой, проверьте, откуда идёт забор воздуха на мотор, должно быть с экрана на выпускном коллекторе.
Юрий Мыслитель (7318) 15 лет назад
Вот совет: когда машину оставляете, 2-3 минуты подержите дверь открытой чтобы тепло ушло, а тогда когда придете, все стёкла будут прозрачные!
Алексей Оракул (92108) 15 лет назад
Врубай печку по полной. Дуть из неё должно чем сильнее- тем лучше (даже если при этом будет дуть более холодным) . В машине должно быть минимум влаги- ноги и одёжку от снега отряхнуть. Адски потеют стёкла если начинает подтекать радиатор печки.
За годы в печку попадает всякий мусор (листья и т. п. ) и всё это накапливается на радиаторе и ослабляет поток воздуха. Сам радиатор заростает изнутри всяким г... ом. Гораздо теплее станет если выкинуть кран печки- это самое узкое место. Без него тосол побежит быстрее. Ещё поможет если частично пережать патрубок малого круга или загнать в него подходящий сайлент-блок чтоб уменьшить сечение- сопротивление в малом круге вырастет- больше пойдёт тосола в печку. Ну и если на улице ниже 25 мороза, а в машине полно народа- ну никак не хватит штатной печки для того чтоб все стёкла чистыми были. Можно посоветовать чуть приоткрывать окошко для вентиляции. Или действительно обклеить как в Якутии её вторыми стёклами. На несколько прокладочек толщиной милиметров 5 приложить снаружи стекло и засиликонить по периметру.
Александр Ученик (92) 15 лет назад
перед тем, как оставить машину, минут на 5 переключи печку на холодный воздух и направь обдувку на стекло и не замерзнут они)