Работает ли лесть на людей?

- Гуру (3532), закрыт 5 лет назад
Часто в классической литературе и фильмах, например в "мертвых душах", показывается как лесть мгновенно располагает человека к льстецу.
Как Вы думаете, часто ли это срабатывает на людей в реальной жизни?
Или такие люди сразу у всех вызывают неприязнь?
Лучший ответ
thggfjh hytfhgfh Ученик (168) 5 лет назад
это спорный момент мы не должны забывать что все режиссеры и писатели это люди которые сами показывают и пишут по большей части ложь дабы привлечь читателей что касается самой лести то все зависит от человека все индивидуально больше всего это работает на наивных людей которые воспринимают все сказанное буквально и в правду
Остальные ответы
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318127) 5 лет назад
работает конечно! иначе мы бы так на нее не велись))))
Кокошка Искусственный Интеллект (212854) 5 лет назад
Всегда. Читай про "психологическое поглаживание". Просто не все придают этому смысл...
Ну- И Мыслитель (6427) 5 лет назад
Чем выше тем это изощрёнее . А лесть - это чистый обман .
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (923464) 5 лет назад
Зависит от людей, с самодостаточными и уважающимт себя она не работает.
Игорь Морозов Искусственный Интеллект (133967) 5 лет назад
Смотри сколько вокруг Путина льстецов крутится. Они ему шепчут на ухо, что лучше его нету, весь народ его обожает. А потом Цезарь скажет: и ты, Брут!?
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 5 лет назад
" Ты посмотри в его глаза ,
они ведь не солгут,
они вам честно говорят,
что их хозяин ---плут ! "