Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда из-за остеохондроза становятся инвалидами?

Александр Фатыхов Ученик (125), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Ну, а какие бывают осложнения, из-за которых станут инвалидом?
Лучший ответ
Марина Искусственный Интеллект (110307) 5 лет назад
Когда остеохондроз настолько запущенный, что переходит в межпозвоночную грыжу со всеми вытекающими последствиями - нарушениями работы внутренних органов, конечностей, болевой синдром. Вплоть до парезов или паралича
Остальные ответы
Дина Шимченко Просветленный (28201) 5 лет назад
Осложнения остеохондроза связаны с грыжей межпозвонкового диска. К ним относят сдавление спинного мозга (дискогенная миелопатия), для которого характерно онемение, слабость определенных мышечных групп конечностей (в зависимости от уровня сдавления), приводящая к появлению парезов, мышечные атрофии, изменение сухожильных рефлексов, нарушения мочеиспускания и дефекации. Межпозвоночная грыжа может стать причиной сдавления артерии, питающей спинной мозг, с образованием ишемических участков (инфаркт спинного мозга) с гибелью нервных клеток. Это проявляется появлением неврологического дефицита (нарушение движений, выпадение чувствительности, трофические расстройства), соответствующего уровню и распространенности ишемии.
gimpel. Оракул (53015) 5 лет назад
когда шею сильно заклинит .
Александр ФатыховУченик (125) 5 лет назад
Можно поподробней?
геннадий куватов Мастер (2081) 5 лет назад
Хондроз, остеохондроз и некоторые другие (хондрозы) особенно в 50 и более лет становятся (поневоле) спутниками нашей жизни. Они не лечатся, так, если уколы для поддержки штанов... Если нет боли, то и уколы ни к чему (трата денег впустую). Я жил на Ч укотке 15 лет, так у всех чукчей врождённый хондроз, однако живут...
Alice Morgendorffer Гуру (4971) 5 лет назад
Может сердечный нерв защемить, у меня такое было, очень болезненно. Думали сердечная недостаточность, но это просто был остеохондроз грудного отдела. Даже в желудок боль отдавалась. А ведь я ещё пока лишь подросток...
Виталий Ученик (2) 5 лет назад
Не кушайте сладкое и он уйдет, так же проспекте АСД 2, дай Бог вам здоровья. Так же пейте меньше молока там тоже лактоза, ограничивает себя сложными углеводами.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396875) 5 лет назад
Когда нарушаются опорно двигательные функции.
Александр ФатыховУченик (125) 5 лет назад
Можно ли их предотвратить?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396875) Конечно можно. Нельзя употреблять алкоголь .
Юсам Мыслитель (7988) 5 лет назад
как внесёшь спонсорскую помощь в размере твоей будущей инвалидности
Support Мастер (1490) 5 лет назад
Вопрос у меня как предотвратить остеохондроз ?
Professional massage in MoscowИскусственный Интеллект (100705) 5 лет назад
Ни как. Это естественный износ
Юрий Степанов Профи (511) 5 лет назад
Остеохондроз может стать началом любого из заболеваний, связанных с защемлением нервных волокон, проходящих от позвоночного столба к органам. Очень часто вместе с защемлением нервов, происходит сдавливание кровеносных сосудов и капилляров, снабжающих рядом расположенные органы и ткани. Первыми симптомами могут стать: невралгия, заболевания сердца, болевые ощущения в грудной полости, которые при первичной диагностике определяются как заболевания совершенно не связанные с позвоночником. При подобных проявлениях лучше всего сделать более углубленную диагностику, не только основанную на симптомах. Например, пройти компьютерную томография, которая станет более точным способом диагностики. Представители восточной медицины считают что именно позвоночник является основой всего организма, а потому именно с него необходимо начинать лечение большинства видов заболеваний. При неправильном первичном определении причины заболеваний происходит дальнейшее ухудшение состояния органов, прогрессирование заболевания и как следствие - инвалидность. Подробнее об остеохондрозе и его лечении http://medpl.ru/tradicionnaya-medicina/lechenie-poznovochnika/osteohondroz-kak-odna-iz-bolezney-veka
александр Боков Гуру (3374) 5 лет назад
когда не лечиться у специалистов врачей
Светлана Бирюкова Мудрец (15112) 5 лет назад
если не лечить и не поддерживать в нормальном состоянии то можно и инвалидом стать
Свет Алекс Просветленный (33972) 5 лет назад
Зарядку нужно делать от остеохондроза. Погугли. Я делаю когда болит.
Anna Yakimovich Оракул (55848) 5 лет назад
Никогда. Не дают с остеохондрозом инвалидность, даже если боли постоянные. Можно и без болей с ним прожить лет 40-50.
Дмитрий Смирнов Мудрец (11288) 5 лет назад
Когда появятся межпозвоночные грыжи