Холокост евреев во времена Гитлера-пиар?

Семен Мыслитель (7112), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (196666) 5 лет назад
Для кого-то - пиар, а для миллионов еврейских (и не только) семей - трагедия.
Остальные ответы
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 5 лет назад
Во времена Гитлера украинцев было уничтожено много больше, один голодомор в Харькове в немецкую оккупацию унес больше жизней мирных граждан, чем умерло от голода в блокадном Ленинграде, что тоже холокост русского народа.
Просто большевики-коммунисты в своем большинстве не считали страдания русских катастрофой ради которой нужно ссориться с Западом требуя с поверженной нищей тогда Германии дополнительных денег на выплаты родственникам гражданского населения погибшего в результате действий оккупантов.
Alex S Просветленный (39491) 5 лет назад
Для Гитлера - почти да. Но не совсем. Это не пиар. А отвлечение внимания от внутренних проблем в стране.
Есть проблемы в стране, выйти и сказать "у нас плохо потому что мы херово правим" это значит себя уронить в глазах народа. А так берут, выдумывают врага, тыкают пальцем и говорят "вот они виноваты во всех наших бедах". Ну а дальше народ всё сам сделает, если его не останавливать.

Хохлы сейчас так же тыкают пальцем в сторону русских и России. Латыши и эстонцы - в сторону русского языка. И так далее. Просто у этих пока еще закон работает в отношении русских. Поэтому ситуация хоть и пованивает, но в активную стадию не переходит. В Германии закон в отношении евреев не работал, последствия мы в принципе знаем.