Возможен ли автотюн голоса в реальном времени и как этого добиться?
задача такова: я что-то пою прямо сейчас, в реальном времени, жму на нужные ноты и на выходе получаю вокал с автотюном.
Да, возможен. Продаются готовые приборы для этого. Можно и программно организовать (разве лишь с миллисекундной задержкой).
Но откуда такое странное желание - непременно ходить на костылях? Петь песни, не имея слуха - это стыдно, зачем тебе позориться? А применение автотюнинга всегда прекрасно слышно, и всегда означает, что у певца тупо нет слуха.
Зачем жать? Прога сама привяжет голос к ближайшей ноте. Сейчас пользовать автотьюн в реале - норма. Прог до хрена. FL Pitcher, шоб далеко не ходить...